Психология

Подскажите, как поступить. Подруга - начальница:

Подруга предложила работу на дому. Она дает задания, я выполняю. Но, пользуясь дружбой или чем не знаю, уже три раза звонила в 22:00, в 22.30 и давала задания, и даже не спрашивала, что я делаю в это время. Якобы в другое время она занята. А на днях она улетала в отпуск. И из аэропорта отправила мне 3 СМС по работе в 4:00 утра. Работа мне нужна, но как поставить на место подругу? Я человек неконфликтный, что посоветуете сделать? Зарплата, кстати, только как для подработки, не проживешь, то есть нет ради чего работать круглосуточно.
Выключай телефон в нерабочее время
Наталья Косова
Лучший ответ
Работа на дому предполагает ненормированное рабочее время, т. е. Вы можете выполнять работу в любое удобное для вас время.... Подруга же не знает, чем Вы занимаетесь в 22.30, может Вы как раз работаете, и потом, она Вас не напрягает сроками выполнения, позвонила, дала задание - выполняйте, когда Вам удобно. Непонятно Ваше неудовольствие, думаю, раз подруга начальница, свободного времени у неё гораздо меньше, чем у Вас. Если не устраивает такая ситуация - откажитесь и все дела
Галина Музлова Вы пишите все правильно. Только, когда она предлагала мне эту работу я ДВАЖДЫ спрашивала ее о графике (для меня это очень важно). И оба раза она говорила с 9:00 до 18:00. Мне кажется, тут вступает в силу то, что она пользуется нашей дружбой и поэтому звонит так поздно, и, кстати, некоторые задания нужно выполнять "сейчас", несмотря на позднее время. И задания даются сразу: сделай! Даже без вопроса, может я уже сплю или только из душа выскочила. У нее для работы не существует разницы день или ночь. Просто видно она не называет это нарушением рабочего графика, а считает, что так и должно быть. По-моему, это ненормально.
Ну, если бы была настоящей подругой, то наверное сама понимала бы, что в такое время человек может спать, хотя может безумно что то срочное? надо просто на прямую поговорить с ней об этом, если подруга, то не обидется, а поймёт!.. А копить негативные эмоции не стоит!..
Лузина Елена
Ответ вы сами знаете. Задайте себе вопрос, ЧТО вы потеряете расставшись с этой работой? Иначе потеряете и работк и подругу. А потом, я сомневаюсь что это подруга!
тоже подобная ситуация была-все закончилось расставанием. это несовместимо. мы обе прекрасные люди-но -
дружба и субординация паршивенько уживаются вместе.... стоит обсудить с начальницей её панибратское отношение, а потом обсудить с подружкой финансово-временные рамки. =)
тел откл на время сна и все... все проблеммы отпадут.... перзвонить ей потом и все, спала, мол, тел отключаю.
Зачем тогда себя мучать? Не позволяй садиться ей на шею! А есть совет бизнес и друзья вещи несовместимые!
Марина Бодня
Дружба и работа не совместимы. В конечном результате, останетесь без работы и без подруги. Проверено.
Или дружба, или дело.