Психология
когда незнакомые люди при первой же встрече вываливают на Вас полжизни, что это?
Это значит понравилась как собеседник Соня Рыбачка, человек почувствовал к ней доверие...
Наболело, ищут отдушину и хотят получить совет, ведь со стороны виднее.
Комплекс случайного попутчика, со сдвинутыми временными и ограничительными рамками))
видимо не с кем поговорить, а незнакомцу легче открыться, человек не может решить какую-то проблему
Ну, так делали их родители, деды и прадеды потому что... )
Ну, так вот закрепилось у многих, что разговор "по душам" - это непременное
утопление собеседника в потоке собственного негатива.
В Англии, например, если хочешь, чтобы тебя прекратили приглашать куда-либо в гости, достаточно начать рассказывать о проблемах своего здоровья. Оно и верно - на то есть врач... И еще там есть такая поговорка: "Никакая ТВОЯ истина не стоит того, чтобы у окружающих испортилось настроение".))
У нас это считается - оказыванием "высокого" доверия, чтоб ему, такому доверию пусто было!..)))) )
Посему, если это - не консультация или прием психоаналитика - можно смело давать понять, что ТАКОГО рода разговоры неуместны, или - не приятны. Да, можно "заработать" статус "не душки", но - это честнее, чем сидеть и изнывать и "делать лицо"...В любом случае, поступая таким образом мы делаем человеку благо хотя бы потому, что не даем увеличиваться его проблемам в стократ, которое происходит неминуемо от того, что человек взращивает негатив бесконечными повторениями.
Мася В.
Отличный комментарий! МЕГАРЕСПЕКТ!!!
Victoria Ciuico
Плюс УВАЖУХА!!! Спасибо!
Вампиризм.
Это купе поезда.
сбрасывают лишний груз
Это значит, что человек, НАКОНЕЦ, нашёл СВОБОДНЫЕ УШИ!!!
Обычный невроз (заболевание психии) типа педикулеза для кожи головы (в отношении физики)....
-пипец
Не надо на них сердиться, просто им нужно высказаться ( мое мнение ) а может просто экстраверты, все про свою жизнь рассказывают)))
Тяга к общению)) ) Хочется поделиться)
Точно человек, поведавший о себе, решил, что больше не увидетесь никогда.
Victoria Ciuico
... и забыл, что Земля круглая!
У кого что болит, тот о том и говорит! Человеку необходимо выговориться - ему станет легче. И, если Вы по натуре альтруист, Вы его выслушаете без раздражения.