Психология
Вы не считаете человека животным? Почему? (Просьба - давайте без лирики)
Я на кресле!)))) ) Я думаю что человек наполовину все таки животное. Ведь дело в том что у нас есть животные инстинкты такие как голод, половое влечение и т. д. Но у нас есть и нечто чего у животных нет. Это разум. Разумом мы можем контролировать нашу животную суть. Это и есть важное отличие нас от животных.
Человек - венец Творения.
Когда он живёт на земле так, как ему Бог повелел, то перейдя в потусторонний мир, может заменить ТАМ собой одного из падших ангелов.. . Ни одному животному этого не дано!
Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно — даже профессиональные биологи употребляют обороты «животные и человек» или «животные, включая человека» .
Есть две возможности сравнения человека с животным: человека опустить до уровня ...и животное поднять до уровня ...Какой из вариантов выбирают те, кто сравнивает - зависит от их уровня.
Считаю, очасти подобным животному (телесно) . Но не полностью)))
1. Нет, не считаю чела животным.
2. Верю Богу, что Он создал чела и вижу тому реальное подтверждение. Чел без Бога ведёт себя как животное живя на поводу у тела (инстинктов, рефлексов) и души (эмоций, разума) . В этом таки да - проявление животного. Но чел - это дух. И тот, кто живёт как Личность - водимый духом, а не телом и душой - на животное не похож. НО!! ! Быть похожим, не означает быть им. Кто-то похож на Абрамовича, но не является им... так и в этом случае.
Без лирики.
Он - хуже зачастую.
В отличие от животных, бог подарил человеку общение с ним.
человек который сущесвтует в таком виде в каком он прибывает сейчас - хуже.