Психология
Как можно быть открытым для людей, когда они причинили столько боли?
Катюша, разделите (в уме) людей на два лагеря: 1.-дорогие, близкие, взаимопонимаемые люди, 2.-все остальные. Соответственно и отношение свое классифицируйте. С первыми - всегда по-доброму выясняются недоразумения, все разбирается доброжелательно в "рабочем" порядке. Эти люди и отношения не хотят и будут приносить боль. Со вторыми - держите опущенным "забрало", не открывайте душу, но обидеть или сделать больно они не могут потому, что ВАМ НАПЛЕВАТЬ.... Это правда не означает, что с ними нужно вести себя "по-свински".
Сейчас не время быть открытой! Только с самыми близкими и то - не до конца.
для тех людей наверное не стоит оставаться быть открытой.
Не каменеть... не становиться цинником... слепо верить что хороших людей все таки больше)) ) Но вот принесет ли это счастье....
А вы не откроетесь ни когда, пока у вас не исчезнет обида на людей! Когда откроетесь, вас не будут обижать. Вы будете как на ладони для всех. Это хорошо для тех. кто не имеет обиды. Читайте психологию. Могу рекомендовать хорошую литературу. Дописка. Почему людибоятся быть окрытыми? посмотрите на открытого человека. Подеимется ли рука у вас, сделать ему гадость? У меня нет! Если и найдётся такой, то он уже наказан Богом, он больной! Таких нужно жалеть. И желать ему набраться ума! Это я уже дописывал, почитав все ответы. Все боятся! А боится человек тогда, когда чувствует себя в чём-то виноватым! Это уже шаг назад в эволюционном развитии. Вообщем, не всё так просто в этом вопросе!
моя душа автоматически закрылась от пережитых страданий и трудной жизни, от многих знаний об этой жизни от глупой силы людей и гордыни, возвышения и интриг, лжи и лести... а иначе не выжить, тем более когда ты один...
Ирина Баутина
С.Н. Лазарев и В. Синельников вам в помощь! Разберитесь в себе! Ответьте на вопрос-почему ?
Через боль и страдание мы познаем только себя... или вы уже себя познали?... тогда должны знать ответ)))
Ирина Баутина
Познавать себя можно всю жизнь, а можно и быстрее. Будет ощущение, что уже познал! Но это мираж, самообман. Показатель понимания себя и мира заключается в отношении к тебе людей! Если ты получаешь зло, то не знаешь правил мира! Если всё хорошо, то это уже шаг вперёд.Поэтому я с вами согласен, что познания идут через ошибки и страдания. Но если страдания продолжаются на протяжении всей жизни, значт не сделаны выводы, не поправлены ошибочные действия. Это называется-Бестолково прожить свою жизнь!
а не надо держите дистанцию я так и делаю
открытым-нет, не надо. нельзя доверять даже близким. но!! ! не стоит закрываться от всего мира. просто будь на чеку)))
если ты сам по себе открытый человек. хочешь ты или не хочешь все равно будешь таковым. Просто стоит иметь ввиду и не наступать на те же самые грабли
2Елена, Замкнуться в себе и пропасть?
2Екатерина, Поверьте, не все люди такие. Вам причинили боль, но это не повод винить всех людей. Я очень много странствую и поверьте Хороших намного больше чем плохих.