Психология
Измена - это плохо Всегда? есть ли ситуации, когда она - оправдана...хоть в какой то степени...или же исключений - нет?
Здравствуйте...
В этом вопросе я не гибка.. . Для меня - исключений нет.
ни одного.... привет и вам....
Нет таких причин. Нет
Исключения есть всегда, ибо известный метод доказательства абсурдности любого рассуждения - доведение его до абсолюта. Непростительно лишь предательство. И эти понятия отнюдь не равнозначны.
*** Лёлька ***
измена - простительна? я Вас правильно понял?
Татьяна Беляева
Совершенно правильно. Но не любая. Видите ли, далеко не все и далеко не всегда в силах совладать с собственной похотью. Вот потакать ей - дело совсем другое.
Татьяна Беляева
Не передергивайте. Изменил, конечно, но эта измена - простительна. Ошибок не совершают лишь мертвые. Зато оправдывать себя, ссылаясь на собственные слабости, - это уже непростительно.
Все что с нами происходит-это следствие наших правильных или неправильных поступков. Измена -не исключение. В измене не мохет быть виноват один человек, всегда виноваты оба. Проанализируйте свои отношения и найдете проблему, а найдя проблему-ищите выход из сложившейся ситуации. Вам наверное сейчасэто сложно понять, но измена-это не конец любви..
Екатерина Чугункова
Если любовью считать сексуальное рабство то да с Вами можно согласится измену партнера можно рассматривать как конец любви.
Но мне кажется любовь это гораздо большее и она гораздо выше половой привязанности.
*** Лёлька ***
а я всегда думал и думаю, что причины надо искать в себе, а не во внешнем мире....
Диана Мырзаханова
Я просто хотела сказать ,что измена-это следствие.А причину нужно искать в себе..
плоха не измена- плохо предательство
*** Лёлька ***
всегда ли можно поставить знак равенства между этими двумя понятиями?
Zarina Janibek Kyzy
ребята, у нас все смешалось , как в доме Облонских, остается прямо-таки только одно. процитировать Анну Каренину"До скорого!" Если человек хочет отсечь прошлую жизнь-пусть отсекает_не мешайте ему! к чему все слова, когда он их не слышит(не видет, не читает,у него одно в голове....ну дайте ему чего хочется_Измена-грязь, ничтожество, дрянь, неблагодарная,ну, какие кто еще слова знает, давайте поможем человеку
Как красиво стихом.. Измена представлена !
Но в прозе.. всё не так красиво получается. .
..поганенько на Душе остаётся, у того кто
..Изменил !
А с Её стороны не было.. Измены ,
..был просто обычный "трах"..?,
...удивит Её вопрос об Измене !..)
..Изменил !
А с Её стороны не было.. Измены ,
..был просто обычный "трах"..?,
...удивит Её вопрос об Измене !..)
Единственная ситуация, которая приходит на ум - когда тебя по башке треснули и изнасиловали (женщину) , такое может быть с любым человеком . Но измена ли это ?!
.когда-то я была очень категорична в этом вопросе.. .
Прошло время. . жизнь дала урок.. .
Когда по-настоящему любишь, принимаешь этого человека любым... с его дурацкими изменами, хотя, думаю, чисто энергетически это приносит вред, чистота теряется... .
Прошло время. . жизнь дала урок.. .
*** Лёлька ***
любым? Вы уверены?
где та Грань, перейдя которую - Вы поймете, что за такие поступки Вы не можете и не любите его? Вы для себя решили? определились?
ведь не можете же Вы прощать все и вся...?или - можете?
Есть конечно!
Тут правильно подметили измена не всегда предательство.
Иногда измена помогает наоборот укрепить шаткие отношения! Каким образом? Могу рассказать если есть надобность. Но я в этом уверена на все сто!
А вот предательство это уже плохо.
И еще важный аспект. Надо чтоб об этом не узнали.!)) ) Надо все аккуратно и правильно делать)) )
А вот предательство это уже плохо.
Есть выбор: изменить другому или изменить себе. себе изменять нельзя.
*** Лёлька ***
где написано-сказано, что - Нельзя?))))))))))
если ты изменил собственные убеждения-этой измене оправдание есть, мне кажется.
*** Лёлька ***
я бы не назвал измениние-развитие себя - Изменой...)))))))))))))))))))
измена - это предательство, а ему оправданий нет...
высшее проявление любви-поделись с подругой ЛЮБИМЫМ ЧЛЕНОМ ))
Только если это единственный способ покончить со старыми отношениями.
измены нет, есть те кто спишет на неё свою ограниченность и глупость))
*** Лёлька ***
*спишет на неё свою ограниченность и глупость))* - это оправдание Измены, насколько я понял Вас...
Привет. Измена еть измена какие причины, какие оправдания. Хотя есть пары изменяют друг другу по обоюдном согласию и невидят в этом ничего плохова. А стих неплохой.