Психология

Вы владеете собой? Контролируете свои эмоции?

Не всегда получается контролировать свои эмоции.. . и это очевидно... .
владение собой, не тесно связано с эмоциями.. . это скорей связано с принятие себя таковым, каковым вы являетесь...
***надежда Рахметова***
Лучший ответ
понятное дело, к чему вы клоните. ибо владение собой - это первичный показатель человечности в смысле отличия от животного начала. что говорит об уровне развития сознания и о том, что не мешает лишний раз об этом задуматься.
эмоции - внешнее проявление чувств. контроль эмоций - это умение скрывать свои чувства на данный момент, умение управлять ими. хотя существует и обратная зависимость: эмоции воздействуют на чувства. что используется в аутотренинге, имаготерапии. поэтому владение собой (эмоциями, чувствами, мыслями) и способность контролировать лишь эмоции - не одно и то же. этому учит жизнь. и специально - как актёрскому мастерству. но лично у меня плохо получается и то, и то. хотя я проходил обучение аутотренингу. очевидно жизнь вбивает свои установки более глубже и более серьёзнее, чем я могу достать со своими способностями, достигнутыми на данный момент. и наверное не я один такой. потому что первое, что требует психотерапия среди предлагаемых своих методов - это вырвать пациента из ситуации. и поэтому первое и самое простое, к чему мы прибегаем - это внешнее воздействие методом дието- и медикаментозной терапии. хотя и это познание находится на самом низком уровне. хотя имеются богатые исторические источники.
Конечно.
Вв
Да.
Tania V
Жизнь научила.. .
а Время показало, что-Да!
Nina Belykh
Да.. .
Есть изречение одно: "Наши эмоции обратно пропорциональны нашим знаниям: чем меньше мы знаем, тем больше распаляемся. "
временами.. . )))
..dиаnочkа.. .
В большинстве случаев - да. Но как у всех живых людей, бывают и исключения...