Психология

А страх потерь кому присущ? Куда ведёт? Ведёт откуда? Ну и,наконец, как с ним бороться?

Присущ тому, кому есть ЧТО терять.. . Бороться нет смысла. . Есть смысл удерживать в рамках ентого смысла, от куда (из него родного) и пытается вывести.. Если вырвется к потере и приведёт..
Латика !
Лучший ответ
Самое простое что на ум приходит-это вот то, что просто существует такая порода людей, обречённых на состояние страха потерь. Психологи говорят, что всё это из детства... возможно, во всяком для себя я это принимаю. С этим невозможно бороться.... один способ-это вот не быть ни для кого потерей по твоей вине... но это ведь не гарантия, что не потеряют тебя.... Ум здесь тоже бессилен, потому как вот напрочь отказывается сознаваться в каких бы то ни было подозрениях в адрес тех, кто дорог. Но... ведёт это к состояниям сумасшедшего одиночества... которое не в состоянии прорвать никто извне и только чем-то невероятным втаскиваешь себя из него обратно в мир, в котором можно дышать какое время спокойно и даже беззаботно-счастливо. Иногда кажется, что нить оборвана настолько... что тебя словно бы и нет уже вообще... может это и есть самопотери.. .
Я обещала подумать три дня... наивно полагая, что пробьюсь к ответу... но ведь всю жизнь не найденное так ли уж вероятно обрести только оттого, что хочешь помочь другу.. . Я ооочень хочу, Антон! Но... может это ты мне поможешь..)))
Надежда
Страх потерь присущ тому, кто много терял.. .
Ибо самый уверенный становится НЕувереннее.... когда много теряет.
Куда ведет - ведет прямо.. по жизни.. ну, иногда направо: -) или - налево: -)
Бороться... ну как там аффирмации эти... Я - самая обаятельная и привлекательная! -)))
Страх потери - чувство тревоги. Он присущ всем. Уходит когда нечего и НЕКОГО терять
Почитать психологию, провести копинг.