Психология
Вопрос по мотивам - а вы очень боитесь наживать врагов?..)))
Поздно бояться ))
Надюшка Sss@sss
Привет..))) С возвращением...)))
для своих близких друзей - очень
нет... как говориться спасибо им- они делают меня сильнее :))))
..врагов ---не_существует..
Здесь-нет...
Специально такой задачи не стоит.
Отстаивать свою позицию можно не создавая себе врагов.
Вообще лучше не идти на конфликт до последнего.
Но, к сожалению есть такие люди, которые пока не получат по загривку, не станут уважать. Т. е. их уважение можно снискать только став их врагом или оппонентом, как минимум.
Надюшка Sss@sss
А зачем Вам их уважение?
Нет. .
Они придают изюминку моему Существованию. .
Куда я без них. .
Одно лишь меня сейчас в вашем вопросе заинтриговало... .
Я их в упор не вижу... Но и без них не могу))) Мышки мои)) )
Это как ложка дёгтя в бочке мёда. .
Невозможно жить -жить.. и не нажить Нежить..) )
И честно Они для меня не Враги, а Мыши. .
А что думают Мыши ...Кошку никогда не волнует)))
Куда я без них. .
Это как ложка дёгтя в бочке мёда. .
Надюшка Sss@sss
В общем я всегда считаю, что нельзя недооценивать ни друга и врага, у каждого своя роль.. только вот врагами ощутить людей мне сложно бывает... это просто люди... во власти иллюзий почти всегда...
Все люди, в основном, механичны, каждый смотрит свой фильм, и не возмжно соответствовать каждому фильму, так что в этом смысле вряд ли избежишь возникновения конфликта. А с другой стороны, возникновене конфликта, при определённой степени сознательности позволяет сжечь, стереть наши собственные тёмные места.
Надюшка Sss@sss
Да.. я еще помню, как Гурджиев говорил, чтобы любые трения ученики использовали как материал для наблюдения законов влияния... это материал для самонаблюдения и развития очень важный..
А кто такие - враги???.;)))))
Надюшка Sss@sss
а фиг его знает...))) самозванцы...)))))
Нет не очень боюсь, но не хотела бы их нажить. А то потом вообще станет не понятно, кто страшнее мой враг для меня или я для него.
Пусть они боятся)
нет, пусть они меня боятся
Хороший враг сегодня большая редкость, в большинстве случаев получается нажить людей к которым испытываешь сочувствие. А это уже пахнет грязью, поэтому хорошего врага хотя бы одного в жизни Я бы хотел нажить!)
Надюшка Sss@sss
А зачем?
Настоящий враг - не на жизнь а на смерть.. хотите адреналин хождения по лезвию?..
В общем есть и другие варианты.. самый главный враг у нас внутри.. мы сами.. и вот он всегда рядом.. его победить - истинная честь для воина.. ведь о враге мечтает воин....)))