Психология
КАКАЯ разница между КПСС и Единой Россией?Разве не кончился ДИКТАТ?
Можем делать чё хотим!Изменим КОНСТИТУЦИЮ.Создадим новые ГУ....Во чиновники властвуют..
При КПСС хоть что-то делалось для простого народа - строились доступные квартиры, на пенсию 132 р. можно было сносно жить, студентам платили стипендию от 20 до 70 р. , была низкая квартплата и дешевый транспорт, почти бесплатная медицина, многочисленные льготы. Что из этого имеет народ сейчас?
КПСС -народная партия, а Единая Россия -ЭТО то направление по которому СЕЙЧАС идет Россия....)))
у власти стоят бывшие партийные и комсомольские работники. менталитет власти и народа отравлен остатками системы. единственный выход - дождаться, пока они физически не исчезнут с лица земли. а это - 50-70 лет. при этом, вновь родившихся детей нужно помещать в карантин, чтобы они не смогли увидеть, впитать и хотя бы отдаленно повторить весь яд из прошлого.
При КПСС - исключение из партии означал конец всего.. .
Сейчас - сами убегут, если появиться более жирное кормило
Эллана Эльмесова
Позвольте вас поправить - не кормило, а кормушка. Кормило - это руль, синоним браздам правления. Как раз от кормила-то их не оттащить. А вот к кормушке побегут...
В "плохих" проявлениях нет разницы, а вот "хорошее" сходство отсутствует напрочь!
Диктат только начинается, толи еще будет.
Да нет, все еще впереди.
Оболочка т. е. принципы идеологии у всех одинаковы, а вот начинка у каждой своя.
В России по иному нельзя, у нас народ очень добрый и доверчивый. А проходимце за бугром оч. много, дашь им воли, так они своими сникерсами всю землю у народа отнимут. Так что сильный руководитель необходим.
разницы никакой. прошло 24 года (2 астрологических цикла) и страна опять в когтях такой же Административной системы, как и в 1984.
Необходимо нравственное изменение общества. Избавление от феодально-буржуазной морали.
КПСС - за добро, ЕР - за карьеру, вот и вся разница
а тебе какая разница дружише уже все конст большинство в думе дает право единоросам обойти вето зак собрания при любом решении презедента единароса дума голосует за это уже олигархия когда и зак и исп власть одна банда
теперь они продлят себе срок до той поры пока просто не зазомбируют людей что единая россия это круто у нас автократия шагаюшая к тоталитаризму и кпсс уже просто нет нет его в природе чо то там в думе шевелиться еще но это правда не надолго оно шевелиться потомучто нужна илюзия опозиции
Жаниба Баймаганбетова
иронично партия из тоталитарного государства единственная опозиция тоталитарному режиму нового времени в нашей стране
чесно плакать хочеться от того как наш народ подобно "быдлам" позволяет собой помыкать олигархам и продажному правительству которое акцией долой взятки чистит тех кем управлять неможет сажая тех кем может
может это я утрирую докажите что я неправ плиз
Олеся Кожухова
Мой мальчик прекрасный ответ!Мне отрадно -в РОССИИ есть мыслящие Ребята!!Я живу не зря!!!!
НЕ знаю но по моему диктат только начинается можно уже готовиться к чему угодно.
Ну можно начать с того - что каждый творит, что хочет, при КПСС все-таки этого не было. Был хоть какой-то патриотизм, а сейчас ...даже слова не подобракть - беспредел, бандитизм, как никогда за всю историю России, ничего святого, свою Родину хают как хотят и т. д. Мне эта "Единая Россия" давно уже поперек горла... .
Существуешь в этой жизни и каждый день ждешь какую еще "ОНИ" гадость придумают, чтобы не расслаблялись и как бы нам по-"Лучше" жилось при этой власти.... Коррупция, вранье, поборы со всех сторон (Коммунисты все-таки побаивались)
Da, dvux revol`ucii malo nam v Rossii, nado e6e paro4ku togda moz`et stanem svobodnimi...
Разные, и я думаю правильно, что увеличивают Срок президентства, а то каждые 4 года бешенные деньги на них выкидывают
Разницы нет
Я вижу разницу в том, что КПСС подавалась как партия трудящихся, а Едро и не скрывает, что это партия номенклатуры, причём и её загоняют "в ряды" принудительно. Попробуй откажись - всё тебе перекроют.
При КПСС были более формальные выборы, и не нужно было устраивать предвыборный спектакль.
При КПСС была хоть какая-то стабильность в жизни. Большинство людей не было вынуждено с содраганием думать, что же будет завтра.
Цели разные :-))) Там строили для всех, здесь - для некоторых :-)))
В названии партии
Так не будем делать новое КПСС. Голосовать надо за те партии которые тебе нравятся по своей политике. Что бы не водить Россию по пустыне лет 50 пока не вымрут те кто голосовал.
живу в Казахстане, в принципе все тоже самое. В наши времена возможностей все равно больше, в том смысле что например можно позволить семье из 3-х человек иметь в собственности 5 машин, несколько квартир, можно купить шмотки какого-хочешь производства.
Недавно по ТВ показывали рекламный ролик про Единую Россию, как рабочий всю смену волновался, т. к. он сегодня вступал в партию. Но сразу не приняли его, дали ознакомиться с уставом... А дальше - добро пожаловать... но "под козырек"...Не демократия, а ДЕРЬМОКРАТИЯ сейчас (простите за жаргон...) . А КПСС, зачем сравнивать, прошло уже - прошло...
А мне кажется лучше крепкая большая партия чем куча партий как у нас на Украине которые вместо того чтобы заниматься страной грызутся между собой. КПСС или Единая Россия какая разница лишь бы стабильность. Мы у себя каждый день по сто пятьдесят раз слышим демократия демократия а толку тошнит уже По телеку можно посмотреть как верхушку обкладывают все кому не лень С начало было весело сейчас грустно При КПСС я знала что отучусь у меня будет работа как то люди планировали жизнь на завтра Сейчас у меня нет уверенности даже в сегодняшнем дне
Одинаково
Мы и так можем делать че хотим