Психология

Как дать себе такую установку, чтобы....

когда с парнем, то быть очень ласковой, страстной. А когда учёба , быть сконцентрированной на своей цели... Хмм....Hе знаю, насколько я это правильно объяснила, но... Вообщем не хочу во время учёбы париться мыслями о парне....
А что онём думать
Татьяна Шакирова
Лучший ответ
Самоанализ и самоконтроль .Если им постоянно заниматься войдет в привычку и вы станете контролировать свои чувства даже не думая об этом.
Анна Мамонова
для начала позволь себе быть собой, естественной, а не мыслить по "приказу" и по установке... когда научишься принимать себя СПОКОЙНО и без претензий, то и НУЖНЫЕ мысли будет приходить вовремя :-))
Никак это не сделать.. . если "зациклило" на личной жизни, то установки не помогут. . тут или перестать зацикливаться, что по сути нереально, даже советовать это нет смысла. Либо второй вариант - зациклиться еще и на учебе (это не совсем уже правильный совет) - просто понять почему важна учеба тебе, и почему она именно в данный момент тебе важна, как сама жизнь) .

А вообще то что ты хочешь (действовать адекватно ситуации) - само придет через некоторое количество лет. когда личность обретет целостность.
мда.... в мультитаске жить сложно, или можно сказать переключение между задачами включает
несконцентрированность.
Это довольно просто... Быть здесь и сейчас. Выработайте себе привычку, делая какую-либо работу, концентрируясь на ней. Сначала это будет непросто, потом - автоматически. Есть много простых и доступных пособий, ищите в инете. Вы просто умница, что задались таким вопросом, действительно, умение быть здесь и сейчас намного облегчает жизнь. А, чтобы лучше меня понять, посмотрите фильм "Мирный воин".Потрясающий фильм!
УДАЧИ!!!!