Психология

Помогите пожалйста с одним очень тревожащим меня вопросом. психологи

Не могу сказать наверняка, но, видимо, Вы тревожитесь не только из-за тех сложных ситуаций, которые повергли Вас в шок и породили НЕОСОЗНАННЫЕ ВАМИ СТРАХИ, но и само Ваше состояние в придачу. Вам кажется, что это состояние останется с Вами пожизненно. Это не так! Но Вам нужно решиться на то, чтобы обнаружить эти страхи. У наших страхов есть одна особенность: как только они становятся осознанными, то есть когда мы их вытаскиваем из подсознания на свет и они становятся явными, они теряют свою силу и власть над нами. Тревога и паника это сигналы о том, что пришло время с ними работать. Ночи без сна и даются Вам для этой работы. В дневной суете эта внутренняя работа невозможна.
Для начала нужно привыкнуть к этой мысли, перестать тревожиться по поводу бессонницы и повернуть ее себе во благо. Используйте это время для своих любимых занятий. Я во время привыкания к мысли о бессоннице, как о благе, читала, вязала, рисовала, слушала любимую спокойную музыку, учила стихи наизусть. Помогала себе натуральными седативными средствами: мед с холодной водой, чай с мятой и медом, на ночной столик ставила лавандовое эфирное масло.
Когда Вы справитесь с тревогой по поводу Вашего состояния, то поймете, что и все остальное Вам по плечу. А вера в свои силы делает чудеса!! !

Удачи и успехов!!!
Вера Евсеева
Лучший ответ
Виктория Маркарова Огромное спасибо, за совет! Я буду пытаться, но у меня только один вопрос. Как вытащить страхи из подсознания? У меня есть подозрения,что я боюсь это сделать, так как как только начинаю пытаться то сбиваюсь,отвлекаюсь и т.д. Так как это сделать ?
И где этот вопрос?
Что тебя тревожит?
Виктория Маркарова вот он,этот вопрос...
Психологи не помогут. Надо познать саму себя. Разобраться, где ты совершила ошибку. Просто так ничего не бывает. Бессонница дается для работы над собой, для пересмотрения своей жизни.
В таких случаях помогает глубокое покаяние и причастие.
Виктория Маркарова Блин,об этом знали все кроме меня...а я трачу свою бессоницу на пустоделие. Пора это менять. спасибо за ответ.
Я тоже сплю урывками. по немногу! и ничего, привык! ! так даже удобнее. больше успеваю пожить! !
просто так организм перестроился!
так что не паникуй! всё утряёстся. просто пропорбуй, подстройся под новые требования организма. (имхо)
Одним советом тут не поможешь. Поэтому если действительно нужно, то пиши в агент
Jana Raisp
нет времени на психолога, найдётся потом на психиатора
L'altro Mondo.
Виктория Маркарова На психиатора говорите, я той зимой у него была, он мне сказал идите ка вы девушка к психологу, нечего вам у меня делать=)
К психологам я бы не советовала обращаться - дурой сделают.
Выпей стакан вина перед сном - как временная мера тебе поможет. Еще таблетки есть "Глицин" - очень хорошие и безвредные тоже как временная мера, чтобы тебе выспаться хотя бы.
Еще могу дать техники, которыми сама пользуюсь. Если интересно - пиши.
Виктория Маркарова А почему дурой то сделают?
Я не пью, потому что у меня есть проблемы с алкоголем. А всякие таблетки я пробовала,антидепресанты даже не помогают.
обычно такое происходит с некоторыми от 24 до 26 лет, в 26 все заканчивается. Уже по моему ктото задавал подобные вопросы. У вас необыкновенное, не предсказуемое будущее, несколько вариатнтов среди них и худшие есть
М*
Майя ***
Виктория Маркарова мне 17, ЧЕРТ ВОЗЬМИ...будущее у меня многообещающее, но дело то в другом
Да уж, милая Алиса, одним ответом здесь тебе и помочь сложно. Если коротко- то это твои страхи, засевшие так прочно, что справится с нимибез вмешательства специалиста, конечно, можно но надо иметь твердое желание и намерение избавиться от этого. Вопрос- а все успокаивающие препараты, типа новопассита, валерианы не действуют? Обыкновенный поход к терапевту? А если причина всего лишь в каком либо заболевании?
Виктория Маркарова Например в каком заболевании?=0
Успокоительные пробовала, 0...=(
Тебе нужно пройти пару сеансов гипноза, вот там все и выяснится, и пройдет. Психологи здесь не помогут, а гипноз очень многому в жизни помогает.
Виктория Маркарова ага, вдруг гипнотезер хреновый окажется, да еще больше покалечит, сколько таких случаев было!