Психология

человек ставя стакан на стол всё время это делает с силой, со звуком.шумно.

решила подбодрить...предложить пиво .не реагирует. а его действия давят на моё состояние спокойствия. что это такое? как его попросить мягко чтобы он ставил стакан на стол без шума?
Raisa Kostova
Купи ему пластиковые стаканчики.
Ольга Беспалова
Лучший ответ
проще не обращать на него внимание
Большинство людей старается обладать именно таким поведением, борясь с усталостью и депрессией. Просто нужно дать ему отдохнуть, может быть в этом помочь...
Попробуйте делать также. Вряд ли ему это понравится, и эта склонность быстро из него выветрится.
Ольга Довгань
Застелите стол мягкой скатёркой.
Настраивает себя на решительные действия, размышляет, но.... одновременно хочет привлечь и требует ваше внимание к себе.
Негативная ваша реакция позволит ему отвлечься от проблемы и сбросить на вас своё напряжение.
Старайтесь не обращать внимание ...Оставьте его без "зрительской поддержки" и он успокоится сам
всё чему мы сопротивляемся-упорствует, полное приятие любой ситуации изменяет её и вылечивает... (принять не значит согласиться)
говорит "я сильнее"
Amalik Arushanyan
1) У нас, например, соседи хлопают дверью в общий тамбур. Дверь тяжелая металлическая и сама по себе может захлопываться. Что-бы не хлопала -в этот момент нужно придерживать, а они не всегда это делают. У них нет внутреннего автоматического придерживателя.
2) Если стакан сам по себе тяжелый и массивный, плюс форма его позволяет держать его полным обхватом, как ту же пивную бутылку, то приложение силы к нему - естественное движение руки. Например - естественно стряхивать с ног тапочки, а не снимать их, потому что они легкие.
3) Действия они ведь могут быть автоматическими. Память тела. Попытайтесь заострить внимание человека на стакане, а не на действии. Нажимайте на то, что стакан может разбиться или стол поцарапаться.
Lera Pavlova