Психология

Как перестать себя сравнивать с другими?

Никак-все познается в сравнении
Ирина Бойко
Лучший ответ
Если ты не можешь перестать, значит тебе это нравится.)
Принять себя такой, какая есть и относится к своим недостаткам с юмором! :))
Елена Кухтина
Вы-царица, остальные люди как люди
Svetlana Morozova
надо просто перестать себя сравнивать).... а перестав себя сравнивать со всеми, сказав себе что вы не сравнены))
Alesya Marushkina
Для вас подойдет даосизм, почитайте, поможет.
Марина Гурина
Начать борьбу с собой, за повышение самооценки.
Оля Харина
надо бы чемнить увлечся так что бы небыло времени на ерунду
О*
Ольга *******
Пойми, что ты индивидуальность. Ты ни на кого не похожа и никто на тебя тоже! Так есть ли смысл сравнивать?
а попробуй других сравнивать с собой... и настроение поднимется)))
ЗАБУДЬТЕ ПРО СРАВНЕНИЯ И ПРИМИТЕ СВОЮ УНИКАЛЬНОСТЬ

В мире нет и не может быть повторений. Если люди, животные, растения, камни, реки и горы будут похожи друг на друга, то земля утратит свою прелесть, краски и превратится в сплошную серую пустыню. На свете нет двух одинаковых людей. Значит, ваша непохожесть, особенность – это дар, который нужно свято хранить, иначе вы вступите в конфликт с миром, природой и никогда уже не сможете прикоснуться к ее богатствам.

Никто на свете не сможет прожить за вас вашу жизнь, поэтому перестаньте сравнивать, подражать, завидовать. Не отравляйте свою жизнь, не превращайте её в унылое и жалкое существование. “Не сотвори себе кумира”. Помните?

И если сегодня, прямо сейчас, вы выбросите на помойку ненужный хлам сравнений, загромождающий ваш разум и не дающий ему действовать, то он расправит крылья, исполнится силой и энергией. И если вы боитесь, что выбросив все ненужное, вы останетесь ни с чем, то помните, пустота – это возможность начать сначала. В переполненный мешок не положишь лишнюю монету, даже если она из чистого золота.
Начать нравиться себе самому, достичь внутренней гармонии и, как следствие, научиться уважать в себе личность, а вообще см. выше ответ GRIG - нижайший мой "респект ему и уважуха" ( пишу искренне, без скрытой иронии).