Психология

каждый зрелый человек проходит через страдание, боль, депрессию?

Зрелый в смысле возраста - да, проходит. Зрелый в смысле разума - нет, не проходит. Потому что прекрасно осознаёт, что все виды страданий имеют корнем две главные причины: сильную, часто в возведенную в ранг култа привязанность к желаниям, своему "хочу" и невежество. Я бы даже сказал вопиющее, воинствущеее НЕВЕЖЕСТВО.
Маргарита Маннанова
Лучший ответ
Мне кажется такие испытания выпадают на долю каждого из нас....
Незрелые тоже через это проходят.... точнее не проходят а так и ходят и ходят и ходят....
Олеся Единосяк
Он как раз и становится зрелым за счет этого, когда проходит. ..Или, когда не сумел, становится озлобленным состарившимся дураком...
Olga Gribacheva
Это все проходя не в зрелости, а в глупом возрасте.
Зеро )
ну раз он зрелый, то наверняка через много чего прошёл
Mi
Milana
Ну.... это кому как нравится!
Не пройдя все ступени роста не "созреешь".
Ада Бельшева
По определению - каждый - таковы условия этого мира.
Просто одни проходят и идут дальше, а другие - зацикливаются и ходят по кругу.
Яна ьььььь
Да, это момент переоценки ценностей и взятие нового направления в жизни
Анька Шибайко
Страдания, физические и моральные - неизбежны для каждого человека. Так устроена наша жизнь.
"...кто мало видел - много плачет... "
да и я это тоже проходила
Ю М
некоторым только боль знакома, физическая, без всяких депрессий и страданий. Они счастливо проживают свои дни и им грубо говоря поср. . на то что все вокруг считают их легкомысленными простаками