был свидетелем такой ситуации... что же он там орал... какого-то супергероя, мол, купите мне... с ним были мать и отец
выход - меньше по магазинам "на прогулку" водите и научитесь говорить "нет"
Психология
Как себя вести в ситуации..
Ребенок падает на пол не просто так. Просто однажды потребовав таким образом от родителей чего то и ему понравилось... была уступка. Дети ведутся на это быстро. Стоит один раз пойти на поводу и это будет повторяться . В данной ситуации нужно взять ребенка и увести домой или на улицу и попытаться объяснить, что так себя не ведут.
все или почти все родители проходят это, не наказывать тут же, сказать, что выйдем из магазина и поговорим об этом, объяснить, что такое вымогательство не пройдет, так я разговаривала со своим сыном, причем очень рано с года и очень рано мы перешли на обсуждение, он спокойно говорил, что хотел... дальше либо покупалось, либо объясняла, что не могу сейчас купить или считаю ненужным покупку
демонстративно не обращать внимания
Во первых, в экстренном порядке эвакуировать из магазина. Во вторых дома наказать его, сказав что за такие плохие поступки он не получит..., лишится.. . и т. п Ведь сначала ребенок возьмет над тобой верх с помощью игрушек, а потом отобьется от рук. Нужно быть авторитетом для ребенка и уметь поставить его на место.