Психология

...Если я перестаю понимать человека,проблема во мне или в нём..?***

Может быть и то, и другое. Сейчас весь мир - сплошное непонимание и недоразумение.
Жадыра Мерденова
Лучший ответ
В Вас обоих.
Akbota Kenes
А по-моему, - это обоюдное недосказанность и недопонимание.
Майя Ревкевич
Надо стукнуться лбами, у кого не зазвенит - тот прочнее по жизни.
ф тебе))
Инна Гинько
Главное не забывать любить. Ведь из этого всё понимание растёт.
Ира Рязанова
Это значит вы на разных волнах в данный момент.
Да нет никаких проблем - вот что важно осознать! Ваши мысли - источник всего, что происходит в вашей жизни. Все ваши связи и отношения с людьми зависят от того, что вы носите в себе. Если у вас скверные отношения с людьми, то лишь потому, что вы считаете скверными этих людей. Вы не можете проникнуть в мысли других людей и стать этими людьми. Вы можете только создать их образы в своем сознании. Если вы ищете в них недостатки и создаете их негативный образ, то ваши отношения с этими людьми будут негативными. Если вы сосредоточитесь на тех их качествах, которые вам нравятся, то ваши отношения полностью изменятся. И все это произойдет благодаря тому, что вы заменили негативные мысли позитивными!
Вы все переживаете в уме. Измените свой ум - и одновременно изменится ваше отношение к тому, что кажется вам проблемами. Помните, что ум, который создает проблему, не способен решить ее. Измените свое сознание и ваши проблемы превратятся в фантазии ума, и вы перестаете воспринимать их серьезно.
смотря в чем непонимание. Я тоже многих не понимаю, а вернее их поступки, но понимаю почему так делают.
проблема в том для кого это проблема
нет проблем ни в Вас, ни в собеседнике. Нет понимания! Понимание - это способность видеть модель-образ-абстракцию своего собеседника и способность донести до собеседника модель-образ-абстракцию собственного приготовления.
Если нет понимания в сложных Образах - пробуйте сначала строить с собеседником совместную модель попроще. Обсудите, например, вращение земли вокруг солнца и смену времен года. В совместном строительстве модели вы укрепитесь. Как говорил кот Матроскин "Совместный труд, для моей пользы, он объединяет".
Если собеседник не хочет ниче вместе думать, то проблема в нем таки есть. Это единственное исключение. Неохота и все тут.