В жизни каждлго человека должны быть моменты, когда ему необходимо быть одному.
"Зрелость аутентичной личности достигается вместе со способностью быть одному. Предпосылками для появления в опыте человека такой формы бытия являются освоенное жизненное пространство, свой жизненный путь и чувство, что он оправдан перед самим собой.
Человек, который не может быть один чувствует, что живет не полностью, ему не хватает места в своем жизненном пространстве, особенно если он не полностью принял себя или не может принять себя сам. Для хорошего соотнесения с собой ему не хватает признания, уважения, того права, которое говорит ему: то, какой он есть, и то, что он делает, - правильно, особенно если он сам не дает себе такого признания, ожидая его от других. До тех пор, пока это будет так, человек страдает от одиночества, даже если он находится в отношениях с другими людьми.
Эти способности нужно создавать, развивать их из Собственного. Для этого нужно одиночество".
Психология
Вы стремитесь к одиночеству или бежите от него?
Для меня одиночество - ад.
Избегаю, ибо совсем убежать от него, увы, невозможно... ((
Одиночество-это кайф по срвнению с обществом идиотов. Соответствие очень трудно найти, особенно если оно не нужно
мне пофиг.
Я сним подружилась.
когда как.. иногда хотца и одной побыть иногда наоборот.. а в чем собственно проблема? что если что-то надоело.. нужно сидеть и тупо ждать... когда всем надоест? и кто же эти умники? ха-ха-ха.
Стремлюсь, как-то в одиночестве лучше себя чувствую. Вот только погрузиться мне в него не дают друзья, уж очень часто вытаскивают меня оттуда, иногда это меня раздражает, хочется побыть наедине со своими мыслями.
Я чувствую, когда оно необходимо мне, и тогда принимаю, как данность.
не придаю значения, имеются более важные приоритеты
Одиночество - это торжество индивидуальности. Прочитал где то.
Лишь в одиночестве можно, ни на что не отвлекаясь переосмыслить всю свою жизнь.