Психология
Это нормально, когда человек в зрелом возрасте стремится к одиночеству?
Быть (жить) одному - желание уставшего человека, это естественно и не страшно. Одиночество же - это состояние души, не зависящее от количества людей вокруг. Думаю - зрелые люди выбирают первое.
Не нормально, но, видимо, очень люди "допекли".
В свете нарушений его психики - нормально..
сейчас очень популярны гостевые браки !))))
Все начинается с детства.
В детском саду людям говорят: "Вот будете учится в школе и достигните того, чего хотите! "
В школе детям говорят: "Вот получите образование, и достигните того, чего хотите! "
После ВУЗа людям говорят: "Будете работать, и безусловно, достигните того, чего хотите! "
А в период работы, человек живет с мыслью: "Вот выйду на пенсию, и достигну того, что хочу! ".
Только вот, кому вы нужны, после пенсии? Большинство детей бросают своих родителей.. . Вовсе не потому, что они их не любят. Просто они тоже живут по той же схеме.. .
Человек постоянно сталкивается с этим вопросом, но не может найти решение своей проблемы. В результате, у человека появляется желание начать новую жизнь! Но, новая жизнь ничего не решает. Это еще один аргумент: "Вот начну я новую жизнь и все будет! ".
Некоторые люди чувствуют себя одинокими в обществе.
Настоящие одинокие люди сидят за решеткой и мечтают о свободе!
Это закон желаний. Все люди хотят получить то, чего у них нет!
Все, что нужно - это избавиться от желаний.. . Вся жизнь человека строится на его прошлом. На его прошлых обидах и успехах, прошлых поражениях и победах. Но, не это делает человека счастливым.
Жить надо настоящим, думать о будущем, и не забывать прошлое!
смотря у кого какая норма
Все проходит, пройдет и это. Хотя если человек устал за свою длинную жизнь от неискренности, неудач и всех прочих НЕ, то то одиночество трудное, но вынужденно необходимое состояние, которое даст Бог, сменится на позитив когда-нибудь..
Нормально. Это усталость.