Психология

Когда наваливается депрессия,что делаете?

Когда со мной это случилось первый раз, состояние было настолько ужасное.. . Я думала, что умираю. Родные люди не понимали, что со мной происходит, но понимали, что это уже не просто грусть, а что-то гораздо более серьёзное.
К счастью, мы вовремя обратились к доктору. Это был даже не психолог, а психиатр. На тот момент без лекарственных препаратов обойтись было уже нельзя.
Не буду рассказывать про причины моего заболевания. Там история слишком сложная и долгая. В общем, довольно долго мне пришлось принимать антидепрессанты. Но постепенно я пришла к тому, что организм должен рано или поздно сам справиться с этой проблемой. Да и жалко гробить своё здоровье таблетками, когда вся жизнь ещё впереди. Так что теперь, как бы тяжело мне ни было, никаких таблеток я не пью. Доктор предлагал поддерживающие препараты, но я и от этого отказалась.
Решила: я должна справиться сама!
Слушаю музыку, стараюсь не замыкаться в себе, общаюсь с родными и друзьями. Когда совсем нет сил и состояние очень тяжёлое, просто отлёживаюсь несколько дней. Но потом беру себя в руки - и жизнь продолжается!
А по-другому и быть не может! =)))
Veroo Isakova
Лучший ответ
Лилианна Ляпина Спасибо за доверие.
Чаще всего покидаю дом и если позволяет погода брожу там и сям
Анечка ********
Делом занимаюсь, минимум - это генеральная уборка - забываешь обо всех неприятностях
Главное - не зацикливаться на неприятностях и не жалеть себя
N G
Молюсь Господу, и все как рукой снимает
Natalia Bogovarova
Думаю, как от неё отвязаться
Сразу решаю, что нужно зайти в магазин и купить кило шоколадных конфет. - это как скорая помощь. Конфеты ем, пока зубы не слипнутся. Это когда легкая форма депрессии. при тяжелой - любой способ переключения внимания. Очень хорошо заниматься упражнениями по концентрации внимания. Так как именно с помощтю управления вниманием можно регулировать свои состояния, в том числе и депрессию.
Юлия Ким
смотрю__старое кино__
Вспоминаю о шашлычке на природе!
водка и женщины.... похмелье и стыд ...потом выздоровление
Sergey Kondratyev
Отвлекаюсь, думаю о чуть, чуть о лучшем, чем есть на самом деле...
Найти причину и исправить.
Как это ни странно-я сплю
Меня спасает интересная занятость.
Наташа Агеева
Камин, музыка и аромат.. . Для каждого времени года свой. Когда ещё не было камина - это была свеча. Но обязательно - шикарная. Нравятся с ароматом кофе и в форме банки кофе. Музыка должна быть именно твоя. У меня это Владимир Косма или Янни, или классика мировая. И следа от тоски-дпрессии-хандры не остаётся
Юлия Шангина
У меня на неё времени не хватает, я стремлюсь ничего НЕ ДЕЛАТЬ и кажется уже много лет это мне это ДЕЛАТЬ УДАЁТСЯ. Возможно понят буду
Масенький Котэ
Закрываюсь от всех - отключаю телефоны, прекращаю контакты. Ухожу в себя, замыкаюсь. Мне так легче пережить это состояние. Ненавижу назойливое участие и бессмысленные советы.
заставляю себя видеть в жизни только хорошее и общаюсь с приятными людьми...
Svetlana Nikora
Много пробовала разных вариантов - не помогают.... (( : ни психологи, ни виски (водка) , ни уговоры подруг, ни любимые фильмы... .
Теперь нашла, от чего становится легче..., что помогает пережить и справится... -БИБЛИЯ!!!
Лилианна Ляпина Спасибо.))
И Вам всего доброго.
Стараюсь заняться интересным делом, оно отвлекает. Иногда, можно успокоительную таблетку выпить ...помогает
Она на меня не наваливается больше, и я сомневаюсь что будет впредь)
А так я бы слушал эту песню)
http://www.youtube.com/watch?v=tzkG6Xu6lUE
Наташа Шмелева
От времени суток - если к ночи, то в сон; если днём, то занимаю себя делами - лучше физической работой
Korean_Fans Forever***
Шобы у ниё не было времени и сил мну кусать. Применяю к ней айкидо: использую энергию депрессии, шобы хорошенько прогуляться, затем баня (или ванна) . Затем -- какое-нибудь новое и интересное трудное дело, наработаться до васторга и фузазизма. Затем выспаться как следует: )
На следующий день, если что осталось -- так же в айкидо: )
Сама напала, пусть сама и выкручиваеца!:)
Физический труд до седьмого соленого пота или спорт
Сделайте своим боевым гимном следующие стихи Роберта
Сервиса:

Если ты заблудился в пустыне,
И ужас охватил тебя, как ребенка,
И смерть смотрит тебе прямо в глаза,
И ты весь изранен, то, как это полагается,
Остается взвести курок и.. .умереть.
Но кодекс мужчины гласит: "Борись до конца! ",
И ты не имеешь права уничтожить себя.
Когда ты голоден и измучен,
Нетрудно покончить со всем.. .
Трудно лезть черту в зубы.

Ты устал от борьбы? Что ты, стыдись!
Ты молод, ты смел, ты умен.
Тебе трудно пришлось, я знаю, но нельзя унывать,
Собери силы, сделай невозможное и борись!

Упорство принесет тебе победу,
Поэтому не падай духом, друг!
Собери все свое мужество, сдаться нетрудно,
Трудно держать голову высоко.

Легче простонать, что ты побит, - и умереть,
Легче отступить и пресмыкаться.
Но сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот это - завидный удел!
И хотя ты вышел из страшной схватки
Разбитый, израненный, покрытый рубцами,
Попытайся еще раз. Умереть легко,
Трудно оставаться в живых.

Зарегистрируйтесь и начните писать: http://www.textsale.ru/team91898.html
Я Вам отправил письмо.
Жду, когда пройдет.
...смотрю сны.. .
[ссылка появится после проверки модератором]
: ))жду пятераг за блястящчий ааатвет... даффай+5 и йа ушёёл к сибе примусы починядь.. .
Обниимяяяу тяяя крепка... подпесь... котег...
у увлеченных людей ее не бывает.. это от безделья...
Запираюсь в своей комнате и жалею себя, ем шоколадки.. .
Потом начинаю звонить друзьям и близким, напрашиваюсь в гости.
Депрессия - это действительно тяжело...
Лилианна Ляпина Привет,дорогая.))Я и не ложилась.
Говорю депрессии :"А ну кыш отсюда! ". Пью чашку вкусного кофе. Занимаюсь уборкой - выкидываю старьё. Давно небыло у меня депрессии)
Aliya Romazanova
Депрессия - пустяк,
Депрессия - подруга неудач.
Вот что-то в жизни не сложилось,
И тот, кто руки опустил,
В депрессию уйти решил.
При наплыве проблем и излишнем психическом напряжении первостепенная необходимость - это не продолжать беспокойные и бесполезные попытки разрешить сложную проблему за короткое время, это разрушает свободную энергию, вводит в апатию и депрессию.
При таком положении наиболее эффективно восстановить свободную (бодрую) энергию через физическую зарядку любым удобным способом (обычная прогулка, занятие спортом, физическая работа) .
Если грустно стало вдруг, Не грусти напрасно, -
Что прошло, то не вернуть, Будет больше счастья!
Посмотри вперед теперь, Выгляни в окошко,
Отвори быстрее дверь - Погуляй немножко.
Вот развеялась уже - Мысли отступили, -
И вернулся сон к тебе И для веры - силы!
Человек при своем деле не испытывает дисгармонии и не впадает в депрессии. Целесообразно затрачивать свои силы в своих способных и подготовленных делах, где не надорвешься, но разовьешься с пользой, как для себя, так и для других. Соответственно, надо научиться использовать помощь других в каких-то злополучных проблемах, где самому не справиться.
ухожу в творчество
Иду в церковь... Стою перед иконой и плачу. Выхожу уже другим человеком.
Если она на Вас "наваливается" периодически - то это не депрессия, а просто хандра. Потому что депрессия - очень сложное заболевание. Она может длиться по нескольку лет, превращая человека в "ходячую сомнамбулу", и самостоятельно выйти из этого состояния мало кому удаётся. Тут нужна помощь специалиста, точнее - врача-психиатра, а порой бывает, что и стационарное лечение. Обычно это происходит с людьми, пережившими сильнейший стресс, с которым организм справиться не смог.. . Ну а от хандры могу дать рецепт. Сама спасаюсь. Утречком проснулись, выпейте большую кружку воды (не холодной) . А затем в маленькой турке заварите напиток, кторый я называю "какофЕ" - Берёте 1 ч. л. чёрного молотого кофе, 1 ч. л. какао "Золотой Ярлык", 1 ч. л. сахара, всё это заливаете кипятком, добавляете немного молока и ставите на самый слабый огонь. Приготовьте на кончике чайной ложечки молотую корицу, и когда "шапочка" поднимется, всыпьте её туда и помешайте несколько секунд. Затем вылейте в чашку, подождите 2-3 минуты и опять хорошо перемешайте. Ну и через минутку, когда немного осядет, можно пить, наслаждаясь, маленькими глоточками. Ну а потом уже завтрак. Рецепт своего завтрака тоже могу дать, если хотите.. . В общем, хандра меня больше "не посещает", и я весь день чувствую себя человеком. А "какофЕ" можно делать ещё и в обед. Это очень полезный напиток, особенно для женщин. Пробуйте, Вам понравится...
Депрессии нас не убивает, а раз не убивает -значит мы становимся сильнее. Я тоже думала, что меня это не коснется, но ...
К*
Катюша *
Первое займитесь своим любимым делом. Я шью себе сразу новое платье и придумываю для себя радостные семейные события...
Нахожу много дел, когда упаду без сил, смотрю фильмы веселые Собака на сене, Труффальдино из Бергамо. И снова труд, - это от всех болезней лекарство.
СВАЛИВАТЬ от НЕЁ ...и как можно скорее ...
1. Читаю библейские притчи и размышляю.
2. Слушаю хорошую классическую музыку или романсы.
3. Около часа гуляю на свежем воздухе в парке или около реки.
**olnce**
Да пошла она! Депрессия эта.... Не дождется. Кофейку, шоколадку и ...начнем новую жизнь!
Kpucmя Kuндсфаmер
Я сажусь поиграть на гитаре, позваню лучшему другу, поприкалываться с ним, здорого отвликает. Раньше в спорт-зал ходил, сейчас, как велик поченю, так на нем буду кататься.
*** ***
оооооййййй по разному !!!
А друзья для чего? Позовите в гости или лучше сами напроситесь, в конце концов встретьтесь на нейтральной территории, и вместе навестите ещё кого-нить. Хвост надо держать пистолетом! И ни каких компьютеров.
То что есть на моём аватаре.
молитва святая всех спасет!!!!
Значит это не депрессия, а совесть жива и тревожит. Значит душа жива ищет спасения и возродится !
Депрессия.... практически стала моим другом.... Ухожу в себя.... никово не вижу, не слышу.... ничего не хочу.... ничему и ни кому не верю.... пустота.... мне даже всё равно как я выгляжу.... я очень боюсь это чувство и страшно ненавижу.... но из него очень тяжело вылезти ...тяжело....
кушаю что нибудь сладенькое, играю на компе, пишусь с друзьями) ) оч помогает))