Психология

Как лучше всего противостоять стрессу?

больше уделяй времени сну
Елена Сапрыкина
Лучший ответ
Найти еще одну проблемку и перециклиться на нее. От нескольких одновременных стрессов организм просто начнет отмахиваться (инстинкт самосохранения).
Наталья Конасова Поздненько однако!

А у меня когда стресс накладывается на стресс возникает апатия
Здравствуйте. Надо время. Заграницей рапорты принимают только спустя сутки.
Пожар в лесу, лучше всего уничтожается встречным пожаром. )))
Только стресс может совладать со стрессом.)))
Evgenia Alekseevna
Наталья Конасова У мея когда стресс накоадывается на стресс возникает апатия.
Для меня существуют две вещи: Аквариум, и (не поверите)... глажка белья))))
Аня Янченко
Наталья Конасова Я боюсь глажки- недавно сел на раскаленный утюг (( До сих пор на заднице пятно осталось, хотя уже месяц прошел
Ни в чём себе не отказывать. .
Ну ты меня понимаешь..))
От стресса и от депрессии лучшее лекарство любовь. Обратитесь к любимым, близким и родным, посетите любимые уголки природы. Можно нырнуть в прорубь, тем более скоро "Крещение", или на "худой" конец в ванну или принять холодный душ.
Наталья Конасова Любовь - сама по себе стресс
думай о хорошем
Хороший отдых, спокойный сон, полноценное питание, полное отвлечение от тягостных, грустных мыслей, приведших к стрессовому состоянию, смена вида деятельности, обстановки, возможны путешествия. Попытайтесь отвлечся, порадовать себя...
Сделать что-то такое, что приведёт к выбросу адреналина. Например, скатиться вниз с крутой горки.
Самое не очень эффективное, но простое- Быстрый вдох и очень медленный выдох. Несколько раз.
активно)
Наталья Конасова В какой позе?
Я никогда не противостою ему. Пусть развивается в своём русле. Просто насанет момент, когда ты уже устанешь стрессовать (если можно это так назвать) :)
Знать, что из любой ситуации есть выход, не падать духом и быть уверенным в себе)
Хорошим настроением..
Elena Sushkina