Психология

Почему большинство людей не принимают на себя ответственность за собственную жизнь?

потому что слабые и не могут ни с чем справится
Наталья Роговцова
Лучший ответ
Перед кем? Перед собой? Перед собой можно, но с собой собственные проблемы каждый решает сам. А еще перед кем? Перед родителями, это да, но они уходят раньше нас. Еще может перед теми кого любишь и кто любит тебя. Но, пусть и прозвучит грубо, если они любят они простят, их то мы прощаем, а если не простят, то причем тут любовь? И причем тогда ответственность перед ними?
Ну вот и все, больше не перед кем отвечать.
Так какая ответственность? Никому ничего не должен, разве денег. Если что то делаю, то не по обязанности или из чувства долга, а потому что этого требует моя душа или что там у меня, безбожника имеется вместо нее. Потому что так хорошо, а иначе плохо. Потому что так хочу наконец, так правильно. Но делаю сам, по своим внутренним побуждениям. И отвечать за свою жизнь ни перед кем не намерен. Она моя.
Живу как могу, как умею, как получается и как хочу. А "высшие" истины меня не касаются. Не имею о них понятия.
Алена Марченко
Потому, что не дают. Оставьте человека в покое и всех делов.: -)
Есть те, чья жизнь важнее. И в чём интересно проявляется безответственность за свою жизнь? Каких людей?
Потому что не знают, что с ними будет завтра, неуверены в будущем дне. Я в России живу, а вы где? У нас же свя жищнь борьба за выживание.