Психология

Как победить депрессию?

Начни делать хоть что-то. Смотри больше комедий. больше гуляй.
Если все очень запущенно то (я понятия не имею в какой степени у вас депресси, или это просто хандра и лень) : можно повесить перед кроватью блокнот и писать на каждый день дела.
Пример: Если я себя люблю, то я сегодня сделаю себе маникюр, зашью носки, пойду гулять, посмотрю комедию. Все пункты, которые вы написали непременно должны быть выполненными. Пункты нужно чередоввать: уход за собой, домашние дела, развлечения. Нельзя писать только уборку или полько развлечения. Вообщем смысл ясен.
Если у вас очень запушенный случай, то лучше обратиться к профессионалу.
Зухра Урзалинова
Лучший ответ
Только интересом к жизни. А вот он достигается с большим трудом: либо сознательно через духовные практики, либо через страдания, либо через волевое усилие (например, пойти работать в детскую онкологию, потому что тогда очень многое вылетает из души и головы лишнее) . Пробуйте - и найдете! Главное - не сидеть в созерцании. Идите, уезжайте, в горы, работу меняйте, к психологам - хоть что, только не в яме сидеть покорно.
Галина Адаева
поменять приоритеты повседневности.
Saule Zhienbaeva
Люби себя а не желей.
Vita Schastlivaya
поменять приоритеты...
в начале чем меньше о причине думать тем лучше. и для этого надо занимать себя во что бы не стало. . не оставить возможности думать о тех вещах, которые являются причинами депрессии. . а дальше по больше находиться среди тех кто понимает вас и не задавая лишних вопросов будут рядом . общение важно!!.. и в конец просто поверьте что, И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!!)))))
Заняться делом, поручить себе важную и ответственную работу, чаще гулять или ходить в самый далекий магазин . И ты забудешь о депрессии поверь.
Ольга Рыбакова А если ты сутками занята только ответственной работой и вообще забыла о существовании магазинов))а если иногда и вспоминаешь,то даже не представляешь , что там купить?
любимой музыкой...
Надя Кан
действиями и умением, НЕ ЛЕНЯСЬ, работать над собой (разбираться в себе, анализировать причины своих радостей и печалей, поступков) . Создавать внутренние и внешние условия для того, чтоб ваша душа могла петь и радоваться жизни (в первую очередь, хорошо разобрать круг людей, с которыми вы постоянно общаетесь и окружить себя такими, которые будут способствовать вашей жизнерадостности)
Cherk Svet
перестать валяться на деване
Ольга Рыбакова а если это мечта-поваляться на диване, из-за постоянной занятости?