Психология

Как победить депрессию?

Мне ничего не помогает, только пилюли антидепрессанты. Убегаю от депрессии в сон, мне там хорошо и уютно. Загружаю себя работой, но что-то эффект слабоват, только усталость и опустошение. Время вылечит, конечно, только лекарь этот неторопливый.
Салтанат Абдибаева
Лучший ответ
Нужно отбросить призраки страхов и востребовать в себе силу Любви. Для этого нужно не так уж много – представьте себе, что у вас появился в семье долгожданный ребенок, и относитесь к окружающему миру как к этому ребенку. Бывает, правда, что человеку это сделать трудно. Тогда:
1. Нужно развивать воображение: рисовать, писать стихи и т. д. Если это не проходит, тогда:
2. Общаться с природой: идти в лес, ни о чем не думать, а просто НАБЛЮДАТЬ окружающую красоту.
Перестать с ней бороться - самый лучший и надежный способ. Любые психические подъемы обязательно чередуются со спадами. Чем больше сил тратите на подъем, тем сильнее будет спад. Просто перестаньте зацикливаться на своем настроении. Воспринимайте всё - как данность. Заодно избежите развития маниакально-депрессивных психозов. :)))
"наталья "
Меньше сидеть на сайте "Ответы", и больше бывать на природе.
Nadezda Pilova
Дорога к этой победе, у каждого своя,...
Очень помогает физический труд: помыть полы, постирать руками, сделать самим ремонт и т. п. Причем много и часто. Такие постоянные действия стабилизируют энергетику, "стирают", снижают негативные эмоции, приводят в действие механизмы защиты психики от депрессии. Действия такого рода лучше, чем ничего неделание и зацикливание на проблемах. Удачи.
на4ать благодарить Бога за то, 4то пока не плохо.
Elena Pasxalidou
Сходить к психологу, если денег не жаль. Взять себя в руки, и как Мюнхаузен, вытащить себя за нос.
ответ Малдера - самое то!
немножко переждать, загрузить себя работой. Время лечит и все пройдет.
Природа, витамины, свет, и попытаться надеть улыбку. Мне понравился немецкий препарат "хилак-форте", способствует восстановлению микрофлоры, укреплению иммунитета и выработке организмом витаминов группы "В" или витаминов "радости" Неожиданно для себя на ровном месте почувствовала подъем физический и эмоциональный. Наша химия так же важна как и воздействие среды внешней.