Если не хочет, то и не будет, все просто..) )
Другое дело, когда этим занимается некто хорошо знающий психологию людей, владеющий навыками НЛП и гипноза. . вот тут кроется опасность для молодых и неопытных душ, хотя и это наверное урок, но все же. .
Столкнулась год назад, как человек травил молодых глупых девчонок на человека, обвиняя его в вещах, в которых тот виноват не был.. . вот кто ответит за все гадости, мат и прочее, которые тогда звучали по его вине? Конечно, с другой стороны нельзя вылить из кастрюли содержимое, которого там не было.. . муть поднимается со дня болота, но ее нет в чистом ручье. .
Пожалуй так и тут.. . если человек уже понял смысл неосуждения, его уже нельзя принудить кого то осудить.. . даже если и приводить ложные, даже и настоящие факты, человек понимает, что осуждая другого, он разделяет с ним его грехи, а осуждая ложно, просто создает собственные, за которые сам будет нести ответ как за настоящие... так что.. . стоит ли оно того?
Психология
Почему часто люди не задумываются о том, что если они ввязали в свой спор третьего и заставляют его осудить кого-то(+)
Обо всех подумать невозможно, каждый сам решает... участвовать ему или отойти в сторону.. .
Заставить кого-то делать то, что ему не по душе, сложно. Выбор за ним.
мне сложно судить этих людей (
Если третий поведётся - сам виноват. Не надо позволять решать за себя другим. Каждый сам знает, вмешиваться ему или нет. По-моему, это просто опасно - вверяться другим, а потом плакать: "Ах, как они могли так нехорошо со мной поступить! " Какая разница, что эти двое думают? У третьего должна быть своя голова на плечах.
Народ так говорит. "Двое в драке, третий в с.... ке. " :-)
для этого и нужен третий, чтоб переложить всю ответственность.
Алина Нигматуллина
личное спокойствие важнее!
это.. НЕВОЗМОЖНО... заставить человека... против воли встать на чью то сторону.... и уж тем более ОСУДИТЬ ...кого то...))))))) если речь идёт о ТАКОЙ ситуации.... чаще... РОЛЬ ИГРАЮТ ...личные мотивы и симпатии.... но если просто ...ЛЮБИШЬ людей и ПОНИМАЕШЬ... что они не ТАКИЕ как ты... или он... или она.... поверьте... в принципе... ЛЮБУЮ ситуацию... можно решить.. мирным путём.... оставляя.. ГАРМОНИЧНЫЕ... отношения....