Психология

С ЭТИМ как-нибудь можно, а главное - нужно ли, бороться???см.

Жизнь уже практически прошла мимо. И понимаешь, что ничего от этой жизни не хочется..
Kata Timofeeva
Это нормальное ощущение промежутка, этапа. Скоро соберутся плотные новые обстоятельства, новое небо, новая земля. И опять появятся эмоции. Любви вам и радости.
Эльвира Сафина
Лучший ответ
Kata Timofeeva Спасибо. Наверное, Вы правы..."Промежуточный этап" - это мне понравилось..:)
Бороться - вряд ли.. . Приходят ли в голову галерному рабу мысли о шезлонге на верхней палубе? ) Возможно, Ваше состояние - усталость от жизни, когда программа данного этапа выполнена, а остальное необязательно, его ведь еще осознаать надо, построить, захотеть.. . Я к таким душевным простоям отношусь спокойно, душе тоже надо впадать в летаргию.. . она встрепенется, просто ждет события)
Kata Timofeeva Спасибо большое!
Я тоже спокойна...даже слишком... -это меня и настораживает...
Буду ждать чего-нибудь..
Приятного Вам настроения.
и это говоришь ты????
Elena Pitkanen
Через силу и с Рок-н-Ролом.
Kata Timofeeva Привет, Коля!:)
Это ЗИМНИЕ ПРОБЛЕМЫ, вернее издержки.. Отсутствие солнечных лучей сказывается на нашем настроении... А с возрастом мы начинаем обращать внимание на ТАКИЕ НЬЮАНСЫ.. Ведь в молодости нам вечно чего-то не хватает мы куда -то стремимся ...а ТЕПЕРЬ вроде всё есть... и смотрим на всё с высоты... На днях наступает ВЕСНА... скоро всё забудется... надо отвлечь себя от НЕНУЖНЫХ негативных мыслей, занять свой мозг ПОЗИТИВНЫМИ МЫСЛЯМИ... И ДЕЛАМИ..)))... и НЕ МЁРЗНИ.. холод угнетает все ЖИЗНЕНЫЕ ПРОЦЕССЫ!!! УДАЧИ и ТЕПЛА!
М!
Маша !
Kata Timofeeva Спасибо, дорогой Южанин. С тобой тепло..:))
Нужно и можно:
Vera
Милая Василиса. . услышь Соломона "И это пройдет"..
Ал
Алёнка
Kata Timofeeva Я его повторяю, как молитву..:)
"ничего от этой жизни не хочется"
Ключевые слова - "от этой".
Поменяйте свою жизнь.
Ну причёску там, одежду, мебель, место жительства, работу,
мужа, страну проживания, пол - в конце концов.. .
На счёт борьбы:
у верблюда - два горба,
потому что жизнь - борьба)
Ална Волянюк
Прошедшие беды бессильны, они уже не могут поразить тебя, забудь обиды и поражения, не береди раны, не вспоминай о том, чего уже не вернуть. Не стоит пугать себя фантомами грядущих бед - будущее только одно, а насочинять можно целую сотню несчастий, большинство из которых никогда не произойдет.. .
Послушай музыку, прогуляйся с друзьями, поговори с ними.
И помни: что бы ни случилось в нашей жизни -к лучшему.
Kata Timofeeva В том и дело, что прошедшие беды уже сделали всё, что было им нужно..
Выдумывать новые - мне совсем не свойственно.
А друзьям портить настроение своим нудным видом не имею привычки.
Но в одном ты прав: "что бы ни случилось в нашей жизни - к лучшему".
Спасибо, Дони.:))
У Вас депрессия, обратитесь к врачу.
Лариса Шихова
Kata Timofeeva Нет у меня депрессии. Я в здравом уме и твёрдой памяти.
И с настроением тоже всё вполне стабильно.
Спасибо.
Вот и прекратите борьбу...
Иногда человек вечно готовится к жизни, а жить так и не начинает. Вот закончу школу, вот получу образование, вот устроюсь на хорошую работу.. . Время проходит и, оглянувшись назад, понимаешь, что вот она жизнь оказывается уже наполовину прошла, а вроде-бы ещё и не начиналась.
Живите сейчас, сегодня; ничего не прошло зря, впереди много хорошего.
Kata Timofeeva Я всё это понимаю, только подзабыла..
Наверное, просто нужно было, действительно, вспомнить такие простые и важные "вещи"..
Спасибо..
Встречный вопрос: нужно ли и можно ли бороться с галюцинациями?
Мой ответ-вопрос подразумевает то, что подобные вопросы не должны появляться. А если появились, то, вариант первый, к врачу. Говорю то, что сам знаю.
Дорогая Василиса! Вы только гляньке какое у вас красивое имя! И сама Вы еще молоды и красивы! Вам жить еще да жить не тужить! Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и подумайте, набрав в легкие побольше воздуха, так чтобы защикотало в груди: " Да я же чертовски красива и сексуальна! Да у меня еще целая жизнь впереди! " А потом заглотните побольше воздуха еще раз и еще раз, так что бы вам смешно стало! Стало? Это замечательно и не выкидывайте ощущение радости и любви хотя бы к себе, никогда! И всегда говорите: Что у вас все замечательно! Что вы счастливы, (заметье СЧАСТЛИВЫ и не будете счастливы! тут есть разница! ) Что вы прямо сейчас и всегда так красивы и желанны, что у вас всегда хорошее настроение! Что вам всегда везет! И знайте, что веря в свои слова (не просто так говорите а верьте в них! ) вы почувствуете что они начались сбываться! И все у вас хорошо Василиса! Прибодрите себя!
Kata Timofeeva Спасибо большое!
Приятного Вам настроения.