Психология

Не подумайте. что я зануда.. . А в чём разница между Богом и Человеком? Я без подвоха вопрос задаю.

Ирина Копач
Человек это точная МОДЕЛЬ Бога - как модель отражает ОБЩИЕ схожести с оригиналом так и человек обладает полной схожестью с Богом - создан по образу и подобию - и чем больше совершенствуется человек тем ближе модель по своим свойствам приближается к оригиналу. Духовный рост это богоуподобление - самосовершенствование это богоуподобление, в конечном итоге человек сознает что кроме Бога ничего более не существует, его нынешнее восприятие мира это только иллюзия = его личная прекция на Бога и невозможность ощущать и видеть Божье бытие. Вот такие у меня ПРЕДСТАВЛЕНИЯ на этот счет.
Ксюша Синяткина
Лучший ответ
Разница в функции и возможностях...
Человек - часть сознания Бога, способная к самоидентификации и эволюции с Его помощью.
Чем нерожденный ребенок отличается от взрослого самостоятельного человека?
Даша Фетисова
Человек ищет любовь, а Бог - та самая любовь которую ищет человек.
Olia Lane
В сознании.
Ольга Ёжик
Различие между Человеком и Просветленным.

Кто такой человек? -Его тело полно чувствами и страстями.
Кто такой Бог? - У него нет человеческого сердца.
Кто такой Будда? -Он велик Добротой и Дэ (нравственность)
И кто такой Даос? -Это спокойный истинный человек.

(Ли Хунчжи. 10ноября1995г.)
Бог не называет себя занудой. :)
Бог это мудрость чистой воды. Человек - это философ, пытающийся отыскать эту мудрость среди прочего хлама.
Ирина Копач А что, зануда не является свойством Бога?
Человек это и есть Бог. Те, кто Богом считают дядьку на небесах лишь оправдываются перед другими или перед самим собой. Ведь легко сказать, да я сделал не правильно, да всю жизнь просидел на печи так и ничему не научившись.. . Но я-то не виноват!! ! Это виноват тот, кто мне сказал, а я всего лишь делал.
Нина Плуман
в том что бог это некая субстанция кторую не видно не слышно и ктороую возможно придумал же сам человек, а человек это материальноя субстанция ктороая иммет глупость поклоняться кому угодно тока не науке....
Ирина Копач По секрету, науке тоже не стоит слепо поклоняться. Как учёный говорю это.
Бог - (читаем в справочнике по философии) это личностное существо, являющееся совокупностью всех совершенств, мыслимый большинством религиозных людей как Создатель, Высший Разум (что-то такое) и т. д.
Но однако это было сформировано не философией, а реальным религиозным опытом.
Человек же - существо несовершенное, ограниченное, но с большим потенциалом
Существование человека вызывает меньше сомнений)
A.
Ainur .