Психология

Как избавиться от страха задавать вопросы? Вот боюсь и всё тут!

Репетиция - вот ключ к успеху)

Пригласите "жертву" на чай). . и постепенно начинайте задавать вопросы, отрабатывайте приёмы). . по-первой будет сложна :).. но потом пройдёт заикание. . и вы уже в полный голос сможете задавать вопросы. . даже казусные!) )

Ну а как только вы станете профессионалом. . тогда уже заикание появится у ответчиков))
Евгения Алексеева
Лучший ответ
А Вы задавайте боясь.. )
Я тоже боюсь, но задаю)
Kseniya *
Не моё мнение, но скажу: Вы боитесь быть осмеянной, непонятой, а это гордыня. Гордыня - тяжкий грех
Юлия Аксакова
Ирина Богомазова зашибись! а как насчет не судите, да не....
Пусть это будет ваш самый большой страх в жизни
и чтобы страшнее страхи вас не мучали ))
Люза Гилязова
бить не будем - обещаем :))
но может и правильно делаете - в ответах есть злобные людни, которые могут ответить зло без видимой причины ...
обидят вас и полопают все шарики :))
Вы боитесь не вопросы задавать, а того что вас посчитают глупой и будут смеяться. Здесь дело в уверенности в себе.
Ирина Богомазова круто вы определили!!! а на вопрос не ответили))
- Стыдно не не знать. Стыдно не хотеть узнать.

- Задающий вопрос будет выглядеть глупым лишь 5 минут. Не задающий вопроса будет глупым всю жизнь.
Св4 Есенина32
пусть это будет самый большой страх в вашей жизни)
Yulduz Muminova
Секрет прост. Спрашивате то, что Вас действительно интересует, пусть это даже явная глупость.
Люди любят считать себя умнее спрашивающего и отвеят Вам с благодарностью :-))
Может это из детства к примеру родительское программирование