Психология
Сын явно чем-то расстроен.Не говорит.Оставить его в покое? или?
На время надо оставить обязательно.. . А далее - по обстановке.. . Можно проявить равнодушие, а можно - искреннюю заинтересованность с долькой тревоги.. . Что-то должно сработать.. . И следите за нюансами...
Татьяна Солорева
Добрый День!И спасибо Вам.
Он явно убил кого-то ). Нужно в тюрьму садить за такое преступление )
Я бы не смогла. Ведь тревожно за ребёнка. Чем помочь, пока не поздно? ..А с другой стороны, ведь и взрослеть должен, сам справляться со своими проблемами.
Сказала бы: "Сыночек, если тебе нужна наша помощь, можешь всегда на неё рассчитывать. Не бойся, что поругаем за что-то"...Но тут уж слово надо держать накрепко: В чём бы ни признался - не ругать ни за что. Только спокойно всё обговорить.
Татьяна Солорева
Спасибо за чуткость!Вы-Светлый Человек.
оставьте в покое сам скажет
А если проблема серьезная? Можете запустить ситуацию.
Татьяна Солорева
Конечно серьёзная.И для него я-друг.А он молчит Игорь,что предпринять?
Или объяснить, что чтобы с нтм не случилось, вы постораетесь его понять и помочь. И не будите орать и обзываться.
Вы не написали, сколько ему лет... Мне кажется, если у Вас были доверительные отношения с сыном до сложившейся ситуации, то он сам найдет время и обьяснит, что случилось. Он же видит, как Вы переживаете за него... А если пока не говорит ничего, наверное не надо"лезть в душу"...с советами, вопросами и т. д.... Но это пока... А вобще лучше ненавязчиво попытаться вызвать его на разговор... Всего Вам хорошего! (и еще-от возраста сына зависит-может быть переходный воздаст... первая любовь...)
Надо срочно все выяснить. Может он убил кого или болен венерической болезнью. Это чревато!
Мужчине надо уйти в себя, чтобы разобраться, а потом выйти с готовым решением. Он так устороен. Не прерывайте этот процесс. Они не такие, как женщины.. чтобы лучше их понимать-сына, мужа-прочтите Дж. Грея" Мужчина с Марса, женщина с Венеры"
Я о своих проблемах рассказывал лет до 16ти. Ему больше, меньше? В общем лучше попытайся вырвать из него признание.