Это нормально называется репетиция разговора если правильно понял
Ну а если чувствуешь что кто то поселился у тебя в голове и разговаривает с тобой
то это хреново, но опять же всё зависит от индивидуальности если ты находишься в ладу с самим собой не так плоха но если у тебя возникают сильные противоречия то на всякий случай нужно оборотиться к врачу для начало психолога посетить, а потом он уже конкретней скажет ваш диагноз
Психология
Внутренний диалог не с самим собой, а с определенным человеком... это нормальное явление?
нормально
Такое возможно . Но это опять таки предположительные доводы и вымыслы ответов с " нереальным партнёром "... Психоаналитики этим занимаются постоянно .
Да, нормально.
Часто женщины после развода десятилетиями ведут внутренний диалог с бывшим мужем, всё что-то доказывая (если было что-то недоговорено) . И с умершими близкими мысленно разговаривают, и с дом. животными.. .
Всё это норма. Это не телепатия, просто мысленный диалог.
норма, часто с мамой ругаюсь в реале мне ее жаль а так поругалась легче: ) еще с врагами веду беседы или с начальником: ) с собой только если не могу принять решение а советоваться бессмыслено с кем-то!
обычная телепатия....
да, у меня подруга детства-другой веры и живёт далеко. Поэтому раньше я вела внутренние дискуссии с ней на тему веры. Наверное это мне нужно было для того, вдруг я в проповеди встретила бы человека другой религии и чтобы знала, как отвечать ему. Своеобразный тренинг. Телепатию не имею ввиду. таких в природе нет
думаю нет!