Психология

Внутренний диалог! Помогите

Всегда думаю о чем то! Придумываю себе всякие истории, особенно в общественном транспорте и дома. Даже когда фильм смотрю думаю о чем то с кем то разговариваю, думаю о прошлом диалоге, анализирую его. Вообще редко расслабляюсь и из-за этого напряг слабость. Как быть я не психопат
Учитесь сосредотачиваться на чем - то конкретном, как рыбак ловит рыбу и на этом только сосредоточен., а так же переключаться на некое иное сосредоточение. Либо обратитесь к психологу.
Балгын Раис
Лучший ответ
Внутренний диалог это следствие раздвоения личности. когда они оба бодрствуют это хорошо но когда они меняются засыпая на долго один из них это плохо. Есть эго, душа и осознание. Последнее мало кто осознает. Если при жизни ваше осознание находилось только в эго то вам гарантирован ад. Если вы жили душой ваша душа обретет осознанность и станет личностью. Можно отключать внутренний диалог это полезно но мало кому это действительно удается. Однажды ваше эго умрет до вашей физической смерти тогда у вас появиться шанс. Этот шанс вы осознаете потому как иначе он эго не умирает.
А по твоей аватарке и не скажешь, что ты не псих :)
Попова Олеся
Сначала нужно расслабиться.
Айрадо **
Ты Уолтер Митти. Немного схожий характер. Я тоже такой. Это не беда, а творчество. Уже как творчество.
Ольга Захарова
Приди к своим основаниям. Найди нечто внешнее, что позволяет тебе слиться с ним, перестать существовать твоему "Эго". Например, это может быть музыка, которая погружает тебя в состояние медитации.

Лично я такое состояние могу проживать во время дождливой погоды, ливня, ударов молнии, раскатов грома, сильного ветра, когда небо становится тёмно-серым или в сумерках. Лучше, если это будет в каком-нибудь здании в лесу, а не в городе. Например, в школе, располагающейся в глухом лесу. Когда выключен свет. И кабинет освещается лишь естественным светом и отблесками молний. В такие моменты я могу подолгу смотреть в окно, внутренний диалог останавливается, ты погружаешься в состояние удивления, инициативного покоя, ощущаешь расслабленность, иногда спокойный восторг, тихое воодушевление, внутри появляется дрожь, по телу пробегает пронизывающий холодок, ты слышишь как завывает ветер, сливаешься с этой бушующей погодой, ты больше не существуешь...

Я почти каждый день прослушиваю в ВК аудиозаписи шума дождя, ветра, раскаты грома. Это очень помогает сосредоточиться, опустошить внутренний мир.
турбо-суслик.
попробуй
Концентрируйся на ощущениях своего тела. Постепенно внутренний диалог умолкнет
к доктору!