Психология
Внутренний диалог! Помогите
Всегда думаю о чем то! Придумываю себе всякие истории, особенно в общественном транспорте и дома. Даже когда фильм смотрю думаю о чем то с кем то разговариваю, думаю о прошлом диалоге, анализирую его. Вообще редко расслабляюсь и из-за этого напряг слабость. Как быть я не психопат
Учитесь сосредотачиваться на чем - то конкретном, как рыбак ловит рыбу и на этом только сосредоточен., а так же переключаться на некое иное сосредоточение. Либо обратитесь к психологу.
Внутренний диалог это следствие раздвоения личности. когда они оба бодрствуют это хорошо но когда они меняются засыпая на долго один из них это плохо. Есть эго, душа и осознание. Последнее мало кто осознает. Если при жизни ваше осознание находилось только в эго то вам гарантирован ад. Если вы жили душой ваша душа обретет осознанность и станет личностью. Можно отключать внутренний диалог это полезно но мало кому это действительно удается. Однажды ваше эго умрет до вашей физической смерти тогда у вас появиться шанс. Этот шанс вы осознаете потому как иначе он эго не умирает.
А по твоей аватарке и не скажешь, что ты не псих :)
Сначала нужно расслабиться.
Ты Уолтер Митти. Немного схожий характер. Я тоже такой. Это не беда, а творчество. Уже как творчество.
Приди к своим основаниям. Найди нечто внешнее, что позволяет тебе слиться с ним, перестать существовать твоему "Эго". Например, это может быть музыка, которая погружает тебя в состояние медитации.
Лично я такое состояние могу проживать во время дождливой погоды, ливня, ударов молнии, раскатов грома, сильного ветра, когда небо становится тёмно-серым или в сумерках. Лучше, если это будет в каком-нибудь здании в лесу, а не в городе. Например, в школе, располагающейся в глухом лесу. Когда выключен свет. И кабинет освещается лишь естественным светом и отблесками молний. В такие моменты я могу подолгу смотреть в окно, внутренний диалог останавливается, ты погружаешься в состояние удивления, инициативного покоя, ощущаешь расслабленность, иногда спокойный восторг, тихое воодушевление, внутри появляется дрожь, по телу пробегает пронизывающий холодок, ты слышишь как завывает ветер, сливаешься с этой бушующей погодой, ты больше не существуешь...
Я почти каждый день прослушиваю в ВК аудиозаписи шума дождя, ветра, раскаты грома. Это очень помогает сосредоточиться, опустошить внутренний мир.
турбо-суслик.
попробуй
Концентрируйся на ощущениях своего тела. Постепенно внутренний диалог умолкнет
к доктору!