Психология

Как победить уныние на границе с депрессией?

Чтобы справиться с переживаниями, порой самый лучший выход — поговорить с кем-то из родных. Или попробуй подойти к зрелому другу. Возможно, он окажется для тебя «братом, рожденным на время бедствия» (Притчи 17:17).Кто-то старше и опытнее, поэтому могут дать здравый совет.
Но самое главное: если тебе плохо, если уныние не проходит, — молись. Псалмопевец Давид, на долю которого выпало немало горестей, сказал: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя» (Псалом 55:22). Он знает, как тебе нелегко, и беспокоится о тебе (1 Петра 5:7). Если в сердце ты себя осуждаешь, помни, что «Бог больше нашего сердца и знает все» (1 Иоанна 3:20). Он понимает твои чувства даже лучше, чем ты сам, и знает, почему ты подавлен. Он может дать тебе облегчение.
Если ничего не помогает, тогда, возможно, у тебя эмоциональное расстройство, например депрессия. Обратись к врачу и пройди обследование. Нельзя закрывать на это глаза. Что, если бы ты, услышав под капотом своей машины подозрительный стук, просто сделал погромче музыку? Правда же, было бы разумнее остановиться и узнать в чем дело? Не стыдись своего состояния. Многие, кто страдает депрессией или подобными расстройствами, чувствуют себя гораздо лучше благодаря правильному лечению.
Лена Масюк
Лучший ответ
Погрузиться в САМЫЕ сложные ответы, переворошив весь инет.
Проверено, мин нет.
Полюбить себя!
Marina Ermetova
Развлечения тебе в помощь.