Психология
Как тактично избавиться от навязчивого человека?
Я, например, боясь обидеть, виртуозно наощупь нажимаю в сумке музыку телефонного звонка и говорю: Ой, извини, звонят.. . Пока, увидимся!... "
Навязчивый, значит, уже нетактичный. Так и избавится от него с помощью его же оружия - нетактичности, чего уж тут стесняться, когда ДОСТАЛИ!
Muqaddas Amonova
я стеснительная)))))
нанять киллера?
Заприте его в кладовке...
Muqaddas Amonova
или в тyалете..)))
тактично не видеть его в упор)
Сослаться на занятость.
Навязчивый человек скорее всего лишен чувства такта, иначе он бы не был навязчивым.
Я просто ухожу и все
стать самой навязчивой
Посмотри в глаза и со всей любовью скажи "нет"))
Так и скажи: пошел в жопу урод.
Минет ему сделай: чем лучше сделаешь, тем он быстрее оставит, но если и этого не можешь, тогда я просто молчу.
Muqaddas Amonova
Молчание вам идёт..)))
Раскажите ему как он вам дорог на десяти страницах)))
навязаться в ответ
Предложить ему что-то более увлекательное, чем Вы.
(Извините, это не личное, это - обьективное)
Muqaddas Amonova
Никого на примете нет...к сожалению((((
от навязчивого тактично не получиться...) )
если, например, игнорировать назойливую муху---она от вас не отвяжется)
так как человека убивать нельзя.... надо от него спрятаться....)
Избавиться не трудно, обрести сложнее
Просто и честно объяснить, что он слишком настойчивый, а у Вас сейчас не хватает на все времени, как только Вы сможете разгрузить свой плотный график, сразу же позвоните ему. Главное вежливо сказать и в спокойном тоне) удачи)