Психология

Как избавится от навязчивой фобии

Дело в том что что очень давно я посмотрел фильм под названием "секрет" суть которого заклюючалась в том что мы творцы своей судьбы прошло много времени и мне брат посоветовал посмотреть фильм про человека который болен раком мозга и я на столько был под впечатлением после этого фильма что мыысль до сих пор не покидает меня чт можн заболеть таким заболеванием и в общем в голове полный сумбур на этой почве и главное я еще и объяснение сам же нахожу что сейчас от всего идет облучение будь то wifi телефон или еще что то и еще типо о чем мы думаем то и притгиваем и сам того не хотя я мучаю себя такими навязчивыми мыслями хелп
Онкологией нельзя заболеть только потому, что думаете о ней, иначе каждый второй или третий человек был бы неизлечимо болен. Обратите внимание на ипохондриков, которые постоянно думают о болячках, находят их у себя, но не болеют ими :)

Для успокоения проходите периодический осмотр у невролога в районной поликлинике, сделайте снимок головного мозга (томография, рентген) . Если мысли совсем заедят, то не запрещайте себе думать их, представьте во всей красе со всеми деталями то, чего боитесь, таким образом вы потратите злополучную энергию страха и непроизвольно ваше внимание переключится на что-то другое.

Если употребляете канцерогены - алкоголь, сигареты, то сведите их к минимуму или вообще к нулю.

Поверьте, мощность радиоизлучения (даже совокупная) , которая встречается в быту, несравнимо меньше того, что вызывает рак. Можете об этом сами прочитать в интернете или в справочниках.
Елена Кривцова
Лучший ответ
Это всего лишь кино. Думать об этом точно не стоит. Если обо всем думать так может случится все что угодно, заболеть может каждый чем угодно, или несчастный случай, что тоже нередко приводит к смерти или ужасным последствиям.
Лучше следить за своим здоровьем :-)
Псалом 90 и к психиатру
Ирина Дашкина
Очень не люблю, когда на ответах, если не знают ответа, сразу пишут - иди к психиатру. Можно подумать, что он ответ знает.

Причина подавляющих действий:
http://www.youtube.com/watch?v=BZI8h1hcTmc
90 псалом
Ника Крючек