Психология

Как справиться с повысившейся тревожностью?

После нервного срыва. Постоянно на себя наговариваю, а потом мучаюсь из-за этого.
Анна Костенко
Нарушен водно-щелочной баланс. . после стрессовое состояние. Режимно попейте водички не менее полутора литров в день. С утра перед завтраком стакан и на ночь обязательно стакан перед сном - уже пол-литра. . Перед обедом и после обеда перед ужином и после ужина. Пиво, чай, кофе, супы и разные напитки - водой не считаются - кроме воды - все остальное - еда!
Через несколько дней все тревоги снимет как рукой..
Екатерина Шархун
Лучший ответ
Анна Костенко попробуем
Короче Сами Себя имеете!! Осталось договориться с Собой!
обычно в таких случаях люди молятся...
читайте молитву Да воскреснет Бог
Беспокойство излечивается. НЕ БЕСПОКОЙСТВОМ.
Суета в мышлении не даёт сосредоточится на главной идее.
Кто ты есть на самом деле. Прошлое давит на Тебя. Воспоминаниями.
Есть только настоящий момент. Сосредоточься на нём.
А остальное-суета сует.
вообще я Вам могу посоветовать что-то думать, что-то делать, но думаю, все это нужно на фоне приема хотя бы валерьянки - причем курсом, а лучше - к врачу сходить, чтобы какой-то современный препарат против тревоги прописал.. .
а так - убедитесь, что нечего тревожиться, прощупайте все свои сомнения на соответствие действительности, чтобы успокоиться, поищите свои психологические проблемы - что Вас не устраивает, сами себе задавайте вопросы - как если бы Вы были психологом - и сами же на них ищите ответ.
Olia Kolesenechenco
Нужно сходить к вашему врачу невропатологу а может даже и к психиатру, возможно вам может помочь гипнотерапия.
Попробуйте лишний раз промолчать.. . Потом не будете мучаться, что сказали лишнее...