Психология

начинает бесить такая жизнь...

мне 17. и всю мою жизнь меня все обливают грязью. мои знакомые постоянно унижают, оскорбляют меня. все приколы приходятся только на меня. я сколько раз пытался не обращать внимания, даже подшучивал так же как они, пытался их понять. но ничего не вышло. все равно они считают меня изгоем. я вообще не понимаю, что за поганая жизнь мне досталась. я стараюсь людям делать только добро, а в ответ получаю лишь зло, ненависть и грязь. у меня никогда не будет девушки, потому что я не умею даже самого простого - защитить себя и ее. нападут хулиганы и я ничего не смогу сделать. я уже сколько раз пытался стать смелым. думал: нападут - врежу. но когда происходит встреча в реале, я мямлю и боюсь очень сильно. и я сильно боюсь крови. бывает, после того как сдам кровь из пальца, теряю сознание. помню я шел ночью по квартире в темноте и случайно врезался своим носом об косяк. мне стало плохо. чуть не потерял сознание. короче девушки у меня не будет никогда (хотя я это говорил уже). поэтому мне остается ждать только одного - дня когда я наконец-то СДОХНУ!!! и поэтому я начал курить. несмотря на то что у меня проблемы с сердечно-сосудистой системой. а вообще, мое самое большое желание - так это чтобы в 2012 году в день зимнего солнцестояния все же произошел этот конец света. и чтобы все люди на планете Земля сдохли... и я в том числе.
Это все у тебя в голове и ты сам себя накручиваешь. В том, что ты написал нет ничего страшного. Хотя для тебя видимо это катастрофа. В написанном тобой можно увидеть и положительные твои черты. В этой жизни не все так нам дается как бы мы того хотели. Жизнь она несправедливая. Если ты пишешь, что не можешь защитить девушку, можно пойти в секцию борьбы, там за месяц научат приемам борьбы, или пойди на карате. Если боишся крови, в этом вообще нет ничего страшного, просто особенность твоего организма. А на тех, кто сммется над тобой, просто забей на них, они не стоят твоего внимания. А вот если будешь обращать и реагировать на их насмешки, это их заводит еще больше и они будут сильнее дразнить.
Татьяна Лантвоева
Лучший ответ
все, поныл - полегчало?
а теперь подотри сопли и будь мужиком - составь четкий план действий
потому что все, что ты до этого писал - это кто и что как с тобой делают и как ты от этого трясешься
твоих действий в описании - ноль! вот потому и ты ноль
выкинь все это из башки - важно только то, что делаешь сам, только это и оценивай
вот если через год ты сможешь написать столько же букв про то, сколько ты усилий приложил для осуществления своих планов и четко конкретно описать, почему это не получилось и что важно доделать, чтобы вышло, тогда и поговорить можно

а так пока дитя в соплях.. . оторвали беднягу от сиськи, сам на ножки встать не может
тоже мне проблемы, ты в дом престарелых сходи - вот у них проблемы, причем непоправимые, а у тебя жизнь впереди и его качество - это количество твоих усилий
Уверяю тебя, это лишь вопрос отождествления. Неправильный образ мыслей. Ты сам себя загнал. Прими себя любым и посмотри на свои страхи (внутри себя) . Плюнь на все и просто живи, не думая, мол, "я не соответствую", "я никому не нужен". Ты боишься что НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШ. Вот и наблюдай как этот страх лежит в основе многих твоих мыслей и действий. Ты наказываешь себя за несоответствие идеалу. А идеала нет. Кто старается впихнуть себя в образ идеала, тому все хуже и хуже. Потому что он живет не по внутреннему голосу сердца, а опираясь на внешние мнения и стандарты общества. А это путь сомнения в себе и жизнь без радостная.
Не думай о событиях, мол, как бы поступил настоящий мужик. Ты пребываешь в иллюзиях! Чем больше думаешь, тем больше моделируешь и притягиваешь свои страхи в жизнь!
Доверься жизни. Вселенная любит тебя, без всяких условий. И она ждет когда ты примешь себя, со всеми достоинствами и недостатками, со всеми своими страхами и просто позволишь себе быть.
Когда ты сталкиваешься с тяжелыми и грубыми энергиями, надо не делать и не думать, а отступить в точку нейтральности. Просто быть, наблюдая все, в том числе, наблюдая что происходит внутри тебя. Свои эмоции, свои мысли, свои страхи. Ты должен увидеть что страх "я недостаточно хорош" лежит в основе!
Боишься не ты, страх просто присутствует в твоем теле. Ты и страх - разные вещи. Найди это в себе. И начинай просто наблюдать все свои реакции, не отождествляясь с ними. Пусть страх будет, благослови его в себе и знай что Вселенная позаботится о тебе, тебе не нужно заботится о реальности. Доверяй Ей, живи и не думай, но наблюдай все что ты чувствуешь и посылай своему страху свою любовь.
Irina
лёгкий путь
но такой уж ты, видать, уродился
жди
удачи
тебя бесит не жизнь а собственное бессилие собственная беспомощность несамостоятельность и беспросветная лень жизнь тут не при чём, она такая какая она есть. вопрос зачем тебе чего то там ждать сдыхай! не надо на понты нас тут брать тот кто хочет сдохнуть тот идет и вешается или таблетками упивается. интересно как ты пытался стать смелым это как вообще? не хочешь лохом быть иди в спортзал а после на бокс
Ольга Кислова
Исправь это. ТЫ сможешь.