Психология

Насколько высокомерие можно считать недостатком?

Татьяна Пулык
О высокомерии принято говорить человеку\людям по отношению к определенному человеку\людям... Вам есть дело, что считают люди? Мнений много и это настолько делает их не истинными. Поэтому, я не считаю, что какие-то там люди (общество) могут определять что есть недостатки, а что достоинства.
Marinka Savenkova
Лучший ответ
Мудрость и высокомерие вещи несовместимые, отсюда вывод))))
в силу уровня развития вашего высокомерия - чем высокомернее человек, тем менее он приемлет это в других...
на мой взгляд, не столь серьезный, как могут быть другие недостатки, но все-таки недостаток. . приятно ли, когда тебя смеривают высокомерным взглядом, высокомерно с тобой разговаривают - а на каком основании, собственно?
Надюшка
Высокомериё это и гордыня и лицемерие ---очень тормозит в развитии личности !
с родни упрямства!
Да, чем вы высокомерны, тем болше замечаете это в других.. . правда.
Миака Юкими
Это не то чтобы недостаток - а скорее неверное знание о себе.
Знаю только, что от него очень трудно избавиться. Но если оно человеку не мешает и он его не выставляет на показ, то недостатком можно не считать.
Оля Панасенко
настолько, насколько оно віше мері)))
Diana Aitmagambetova
Высокомерие - теневая сторона самодостаточности. Уже в самом значение слова заложен негативный подтекст - превознесение себя выше меры. Уважать себя, безусловно, надо. Только при этом не унижая других.
Высокомерие - это ничто иное как гордыня, а гордыня великий грех, так записано в Библии.