Психология
Я разучилась общаться с людьми, мне просто не интересно. Мне
от этого грусно, но я ничего не могу с собой поделать, Мне комфортней самой с собой, но годы проходят, а у меня не друзей, не подруг, не парня. Со мной что-то не так? Мама хочет чтобы я обратилась к психологу.Иногда мне хочется быть частью большой и веселой компании, и я очень расстраиваюсь, что я одинока - я плачу, но потом все проходит. Я даже иногда не знаю о чем с мамой разговаривать, иногда даже раздражает, что она начинает со мной разговарить.
Ваш час может еще не пришел, а может и прошел мимо. Если вам одной комфортно - это ваш выбор. Так бывает, есть люди - индивидумы, возможно это вы. А возможно все еще впереди....
а вы не бойтесь психолога - не съест. . -возможно и поможет. .
вы закрываетесь в себе постепенно.. , что может иметь губительные последствия для психики и всей жизни
Самодостаточность не порок и всё же хочется встретить ЕГО одного единственного, который ВСЁ поймет... .
поэтому не надо избегать людей и компаний.
Не хочется разговаривать и не надо, сиди и слушай, да улыбайся своим мыслям или глупостям окружающих.... Неважно. Никто же не требует, чтобы ты была как все. А быть белой вороной тоже неуютно... .
Из двух зол лучше выбрать меньшее. А может, и понравится ощущение толпы со временем....:))
Так поставьте перед собой конкретную цель и желание достичь ее. Оплакивая прошлое никогда нельзя достичь успехов в будущем. Зачем сидеть на месте, если есть еще много времени?
я думала, одна такая.
у меня тоже самое. поняла, что настощих друзей у меня нет. стала оставаться чаще с самой собой и это помогло мне разобраться в себе. и с мамой тоже самое. иногда хочется побыть в компании, но понимаю, что вряд ли у кого такие же интересы как у меня. вот поэтому всегда одна.
а психолог, я думаю, ту ни при чем. просто есть такой тип людей-одиночек, которым комфортно оставаться наединес собой. бывают приступы, когда хочется плакать от этого, и у меня в том числе.
так что если мы хотим общаться с людьми и быть в компании, это зависит только от нас
Оля, для того, чтобы быть интересной кому-то, нужно интересоваться его проблемами, его хобби, его интересами или же иметь совместные увлечения . Мама твоя права насчет психолога. С тобой все в порядке, просто ты закрыта в себе и нужно настроить тебя на правильное общение. Если будешь следовать всем инструкциям специалиста, ты очень быстро обрастешь друзьями и знакомыми. Не расстраивайся, все будет хорошо.
Это легко поправить. Но позвольте узнать сначала ваш знак зодиака- Козерог, не так ли?
Это мне знакомо, ничего не хочется, с парнями уже год не встречалась, с единственной подругой и то перестала общаться, даже читать и то надоело, люди предлагают пойти погулять, а я отказываюсь. У меня только одна мысль на этот счёт, я думаю мы боимся общаться с людьми, убегаем от всех и вся, нам кажется что если мы будим в своём маленьком мирке, то всё будит хорошо, так спокойней, лично я побыла в одиночестве несколько недель и сменя хватило, собираюсь пойти погулять с лучшей подругой и тебе советую взять и не думая просто собраться и пойти гулять с кем нибудь из друзей или знакомых.
жаль, что вы одиноки, т. е. нет семьи и детей или хотя бы ребёнка. одиночество без подруг было бы не так угнетающе. попробуйте хотя бы что-нибудь поменять и в вашей жизни всё изменится к лучшему
Здравствуйте. Скажите, Ольга, а из какого Вы города? И интересно было бы взглянуть на Ваше фото, можно найти Вас в "Моём мире"? Или там, где у Вас есть фотографии.