Психология

Как бороться? Ситуация на работе ...(+)

Коллега, что сидит напротив меня, постоянно за мной следит, при чём за мелочами. Какую работу по должности я выполняю ей не интересно. А вот с кем и как разговариваю, куда иду на обед, что ем, что покупаю - ей всё надо знать! Достала до ужаса. Когда говорю по телефону, она отвлекается от своих дел и смотрит мне в рот, ловит каждое слово. Если я чем-нибудь зашуршу (не дай Бог), сразу на меня зырк, ещё и глаза сощурит, чтоб лучше видеть. Если она не понимает что за пакетик у меня, то так и спрашивает: что это? Я отвечу, а вопросы продолжаются: где купила? а вчера или сегодня? а сколько стоило? а часто покупаешь? Так хочется сказать ей "ОТВАЛИ!" Но я ж так не могу. А как быть?
Да ладно, не будьте букой. Человек просто хочет общения. Но даже если не хотите с ней разговаривать, сделайте по-умному, не отталкивая её жестко, иначе наживете явного врага и тем самым создадите себе же лишние неудобства на работе.
Эмилия Хушт
Лучший ответ
Ей очень одиноко, если нет душевных сил посочувствовать ей, то прими, просто прими её,такой и всё,будь милосердна.
Оксана Мельник
Ирина Козловская ей не одиноко! это просто какое-то любопытство.
Просто игнорируй такие вопросы. Людей очень злит када их не слышат и они переспрашивают по десять раз
Ирина Козловская и зачем мне её переспросы??
Скажите ей, чтобы работой занималась, если ей нечего делать, а только за Вами следить.
Ал
Александра
ты ей нравишься как образ и она пытается у тебя научиться и перенять этот образ.
отвечайте вопросом на вопрос: "С какой целью интересуешься? " Пусть о себе говорит. Может быть, она просто выбрала Вас в кумиры? Из ее ответов поймете, какой интерес она преследует и как с ней быть
Клин клином вышибается. А попробуйте теперь вы за ней следить. У меня похожая тётка была на работе. И я стала как и она к ней во всю лезть. Только более преувеличенно, гротесково. Представляете, самое весёлое, что она ко мне обратилась, мол, чего ты во всё лезешь, а на что я и ответила: "А ты сама так делаешь, разве не замечаешь? Если ты себя так ведёшь, значит, и я так буду". Знаете, перестала она себя так вести.
Ainura Mereke