Психология

Ситуация на работе.

Дело в том что к нам пришла новая девочка на работу. Ей 19 лет. Она очень импульсивная и агрессивная. по характеру холерик. У неё низкая самооценка потому-что она вытирает об меня ноги каждый день. Она невзлюбила меня с первого дня. хотя я и слова ей сказать не успел. потом пытался поговорить но она с каким то отвращением в лице слушала меня и пропускала всё мимо ушей. Она меня вообще за человека не воспринимает. Но я человек умный начитанный психологии, мне 29 лет. я прочитал много книг по психологии и межличностных отношениях. И вот мне выпал случай проверить на практике, работают ли психологические методы в такой ситуации. Каждый день я с ней здоровался, а она не глядя на меня молча проходила дальше. Старался вести себя с ней хорошо. Показывал ей своё уважение. Интересовался её мнением. В общем всё как в книгах пишут. И что вы думаете она как презирала меня так и презирает. Мне кажется она энергетический вампир чувствует мою слабость и неуверенность. Мне с ней тяжело, потому-что она видит что у меня у самого низкая самооценка и давит на больные точки. Её постоянные саркастические усмешки, игнорирование и прочее. Она использует весь убийственный арсенал. И что вы думаете мне теперь делать? Прошу не воспринимайте это как нытье. это типичная ситуация которая могла произойти с любым из вас.
Господи, комментарий выше что вы ей нравитесь- полнейший бред. Психология вам тут не помощник!! ! Я прекрасно знаю таких людей, во первых она реально поняла что у тебя низкая самооценка и что окружать ей себя такими же людьми не надо, ей себя хватает раз уж ты считаешь, что она такова. Во вторых, раз она не ведётся на твои психологические прибомбасы, значит ей это не нравится. Она не любит психологов, потому что сама может быть близка к этому. Это трудно понять, но это так! Если ты хочешь с ней нормально общаться, то нужно открыть душу, а не свои способности общения (поверхностные) . Если ты это не можешь позвонить себе сделать, не стоит и пытаться с ней общаться!
Нелли Сельдюкова
Лучший ответ
ситуации в рабочих коллективах....решаются по месту работы с учётом табеля рангов о подчинении...

отношения за пределами рабочих мест....называются личными....где вопроса о подчинении или неподчинениии устанавливаются непосредственно участвующими....из соображений :какой вид отношений, связи устраивает условные стороны...

http://www.youtube.com/watch?v=YZLu_Ih_TJw
Наталья Орлова
Полное игнорирование, не вступать ни в какие разговоры, тем более споры.
Здороваться, только если стоит в общей массе сотрудников.
С сегодняшнего дня- она для тебя - полный ноль, нет ее!
Если она вампир, то ей будет только хуже, если ей не отвечают.
ситуёвина.
Вишневая )))
для начала поставь нормальный псевдоним .

с этим тянешь лишь на троля
Natalia Ionita
спасовала начитанность, там в книгах должно было быть написано, что кроме пряника существует кнут, а комбинация кнута и пряника приводит человека к адекватному состоянию.
Наташа Бяка
таких людей нужно ставить на место. я бы нашла способ опозорить её на весь коллектив
Луиза Фомина
Начать с себя, с повышением своей самооценки, как только повысите ее, на многие проблемы будете смотреть по -другому, а девочка по-видимому нравиться Вам, если нет, то почему Вас так задевает ее игнор, сарказм, агрессия, Вам выше правильно совет дали в полный игнор ее, еще великий Пушкин сказал: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Могу сказать с точки зрения девушки, возможно Вы ей не нравитесь, и соответственно она Вас будет игнорировать всяческими методами, тогда никакая книга по психологии Вам не поможет.
Все зависит от того что Вы пытаетесь добиться. Если Вы пытаетесь добиться чтобы она обратила на Вас внимание, то это не по адресу. Смотрите на данную ситуацию с другой стороны. Женщина это хрупкий сосуд, который нуждается в заботе и понимании, но не в навязчивости.