Психология
И как быть бедному ребёнку???
Я часто бываю в гостях у своего друга. У него есть брат лет 20-ти. У каждого своя отдельная комната. Но постоянно, как говорит мне друг, их матушка донимает младшего сына (решает сделать в его комнате перестановку, выкидывает его вещи без учета его мнения, навязывает стереотипы поведения, что делать каждый день, куда нельзя ходить и т.д.). Это его естественно раздражает и он ей очень спокойно говорит о своём недовольстве. На это она просто взрывается в гневе и начинает скандал. Я смотрю на всё это и вижу, что мать реально притесняет младшего сына, манипулирует им, а если не удаётся, то начинает беситься. Я хорошо знаком с их семьёй и эти люди мне дороги. Влезать в их отношения я не имею права. Но мне просто интересно, как в такой ситуации необходимо себя вести. Как с этим справиться младшему сыну. Парень он хороший, не пьёт, не курит, получает высшее образование, ..И я, посторонний наблюдатель, не могу понять, зачем через каждые 5 минут мать нападает на спокойно сидящего за книгами или компьютером сына? Заранее спасибо!
Стах от того, что дети вырасли. Когда ребенок рождается мама имеет над ним беграничную власть и бесконечное слияние, но постепенно ребенок вырастает и становиться все более самостоятельным, сначала сам ходит, потом с годами начинает сам жить. Проблема родителей в том что они понимают, что жизнь их заканчивается и власть над детьми медленно уходит особенно остро это чувствуется как раз в возрасте ее детей. Явление называется симбиоз матери и ребенка можете почитать если интересно
Во...))) )
У меня свекровь такая,
старшего не трогает с семьёй,
а нас постоянно, то мебель переставит, если мы в отпуске например,
вещи отдаст наши кому-нибудь.... и всё в том же духе,
Колечка (муж) говорит, Галь,
ты молчи, кивай, во всём с ней соглашайся,
но делай по своему.. .
он привык за кучу лет,
а я иной раз от злости взорваться готова... )
ппц.... у нас у самих уже дети,
а она всё-равно считает, что мы в ее опеке нуждаемся.. (((
У меня свекровь такая,
старшего не трогает с семьёй,
Колечка (муж) говорит, Галь,
но делай по своему.. .
он привык за кучу лет,
ппц.... у нас у самих уже дети,
Просто наверно, у тётки климакс, вот она и цепляется к парню. А делать ничё не надо. Ситуация разрулится сама собой.
Может, он напоминает ей кого-то из неприятных (нелюбимых) родственников - например, своего отца, с которым у матери нелады?!)))
На эмоции его хочет вывести, чтобы таким образом энергию с него потянуть, вампирит мамаша.
взрослый парняга а че не свалит от мамы раз такое дило ?
Может беситься что он такой примерный и хороший и когда на кого- то кричишь а он говорит спокойно еще больше раздражает. Вы правы в такие дела лучше не вмешиваться, но я бы все равно не стояла просто так. Я бы сделала хоть что - то. Но я думаю с матерью лучше не стоит говорить если вам дороги эти люди то такая нервная особа может на вас взбеситься а вот с младшим можно поговорить спросить как она? чем ему помочь?!
заботливая она, однако о о.
я вот тоже сегодня чуть не поубивала своих.. . думаю причина одна - потребительское отношение к матери, нет элементарной заботы о матери.. . как мне хочется выкроить время на себя, а никому это не интересно, я старею, хуже выгляжу, а им все равно.. . вот и получается или опускаешь руки и не влезаешь, но видишь как все происходит неправильно, гдеупускаются возможности, или орешь и требуешь...
Каждому по своим делам)