Психология

как выработать силу воли?

Выработать силу воли, можно только одним способом - проявляя эту силу воли. Например ставить перед собой задачи, скажем сделать 10 подтягиваний на турнике и с каждым днем усложнять эту задачу. Назначьте вознаграждение за выполнение задачи - скажем кинотеатр или кафе, а за неисполнение назначить штраф - не заходить в интернет целый день. Эти мотивации помогут поддерживать силу воли в те моменты, когда она ослабевает.
Кристиша Никифорова
Лучший ответ
попробуйте сделать то чего вам совершенно не хочется.... и прочувствуйте свою реакцию на эти действия
думаю что все зависит от эмоций направленные на обьект достижения цели, если будет мотивация будет движение...
Утром обливаться холодной водой.
Можно заниматься медитацией, или "вырвать" у себя эмоции.
Здравствуйте. Выработать силу воли возможно при правильном образе жизни и постоянном контроле и самодисцеплине. Знаете ли, очень сложный вопрос и дать на него ответ ещё сложнее при том, что каждый человек должен выбрать свой путь и метод. Каждый человек должен прожить сам этот момент, прочувствовать, и опыт других людей будет бесполезным к сожалению. Самое многое что могу рассказать - это притча из которой Вы сможете извлечь что нибудь полезное. Итак:
У короля было два друга, которые позже оказались преступниками
Их поймала стража и отдала под суд за их преступления
Даже слово короля не могло повлиять на их участь, их должны были казнить, т. к. закон один для всех
И король принял решение растянуть канат между пропастью и тот кто пройдет
без страховки от начала и до конца будет помилован
Один преступник пошел первым и успешно прошел между пропастью
И второй преступник кричит первому скажи мне - как ты прошел?
Первый отвечает - незнаю, просто когда я наклонялся до предела в одну сторону
И чуть не сорвался я наклонился в другую сторону, т. е. балансировал.

Смысл: Каждый человек хочет узнать метод как жить и как себя вести по жизни (тип второго преступника из притчи) . Но опыт других людей будет бесполезен в этом. Ну и что, что второй преступник услышал от первого что нужно балансировать на канате между пропастью? Никакой выгоды из этого он не извлек.
Так же и по жизни нужно постоянно балансировать между потаканием себе (т. е. объедаться, вести разгульную жизнь, зацикливаться на одежде, т. е. использовать неправильно свое тело) и аскетизмом (т. е. насилуя свое тело, к примеру йога, мучать себя постами, голоданиями, диетами, обет безбрачия, обет молчания и т. д. , т.. е. не уважительно и истязательно относиться к своему телу) . Если Вы чувствуете что потакаете себе накланитесь в сторону аскетизма, если замечаете наоборот, то "наклонитесь" в сторону потакания себе. И когда будет достигнута эта середина, наступит гармония, блаженство, чистые мысли, железная воля и все по-настоящему необходимые вещи для правильной жизни) . Где намерение - там недалеко и осознание - где осознание - там и непоколебимая воля и все положительное, где все это в совокупности - там и Любовь (в настоящем понимании, если это чувство можно понять вообще, любовь не имеет никакого отношения к разуму а тем более к мыслительному процессу) Всех Вам благ :)