Психология

как выработать силу воли. хочу похудеть но не могу, люблю покушать:)

Главное - удержись от покупок в магазине. И пусть холодильник дома стоит пустым. Подойдёшь, откроешь, постоишь рядом с пустым холодильником и отойдёшь "не солоно хлебавши". Готовь только минимум на сегодня. Чтобы даже при желании НЕЧЕГО было есть.
Шахинур Баситова
Лучший ответ
Надо перестать хотеть, а взять составить меню и похудеть.
Aliya *d.ch.*
Воли в любом человеке - завались. Ничего тренировать нет необходимости. А вот понять кое-что можно. Если взять ваше "люблю покушать" скорее всего это не от такой уж сильной любви. А больше где-то от скуки, где-то взгрустнулось.. . не так? А значит еда стала для вас утешением. Бороться с этим бессмысленно - в такой борьбе победить нельзя. Можно это только понять. Каждый раз, когда вам становиться грустно или скучно - первая мысль будет о еде. Но это вовсе не желание есть, это замаскировавшееся желание избавиться от легкого, но страдания - скуки, грусти или подобного. Но если поддаться ему - вы на крючке и про похудение можно забыть. Потому, что - "люблю покушать".
Кушай медленно. Казжовывай каждый кусочек.
Тогда быстро насыщаешься.
***валери ***
Почаще делай своему мужику минет)) )

Думаю, похудеешь))
**
*elena *
Без цели для чего, не получится. Цель должна быть реальной а не гипотетической.
Сила воли только поможет потолстеть.
Т. к. единственная вещь, которую Вы себе позволяете иметь только лично для себя, для своего удовольствия, так это еда и думаю, что сидячий отдых
Выход : найти причины полноты с психосоматом. Далее исходя из причин
Вы ещё не можете точно определиться чего вам хочется больше, покушать или похудеть. Как только определитесь, что похудеть, так и сила воли появится.
Воля развивается только её развитием. Раз отказалась, воля усилилась. Раз поддалась, воля ослабла.
кушай и занимайся спортом.