Психология

Как выработать в себе силу воли?

Я не могу избавиться от зависимостей, неважно каких, даже например от соленных продуктов, но дело в том что зависимость мне портит жизнь.
Тренироваться.
Таня Кондрасенко
Лучший ответ
Упорным трудом.
У человека всегда сила воли в полном порядке. Не в порядке ее направление. Если заставляешь себя что-то делать, то что удивительного в том, что в какой-то момент не сможешь это сделать? Стоит же разобраться - в чем состоит сопротивление... понять его, и заставлять себя не придется.
Воля - это вол я. Всё на много проще, сила здесь не при чём)
Айка Акбасова
Методом тренировки!! Поставить вначале маленькую цель перед собой и ее исполнить!! Только не перегнуть палку!! Потом побольше и пошел!! И нужно видеть далеко впереди смысл вашей затеи -надо ли оно вам или нет!!! И только тогда действовать твердо убедившись!!! А то сейчас хочу быть волевым а завтра душа твоя захочет расслабиться и уйти прочь от твоей затеи и так далее!!
отваром мухомора
Ирина Гурина
Вода камень точит. Постепенно.
Лена Мыцык
Нйди в себе волю и начни её раскачивать
Lo
Lolika)
хороший вопрос...
ставить цель... не сворачивать...
укреплять решение...
постоянство в мыслях и действиях по отношению к этому решению...
ставить небольшие задания для ума...
например-вставать в определённый час... делать зарядку... и т. д.

в общем-тренироваться и вырабатывать силу воли...
это непросто... но абсолютно реально...
Ирина Тамарова
Джульетта Алиева ХОРОШИЙ СОВЕТ-ВЫ ПРОДВИГАЕТЕСЬ К СВОЕЙ ЦЕЛИ?
Должен быть четкий мотив - для чего и зачем отказываться от чего-либо. Если хорошо знаешь и понимаешь это - уже будет легче. А так же поможет терпение.
Можно заставлять себя делать то, что не хочется
Оставить вредные привычки если они есть в том числе и онанизм, в замен получишь и энергию и волю, само по себе борьба с ними вырабает силу воли
Aigan Aiganka