Психология

Как или чем можно "восстановиться" после нервного срыва? (Только серьезно!!!)

смени обстановку во первых, уедь в деревню, на дачу, в другой город...
Джамиля Кульмухаметова
Лучший ответ
Ирина Зарыковская Если бы все было так "просто" - я бы не написал ЭТОТ вопрос!!!!
Побыть наедине с природой, послушать ее звуки, тишину...
Ирина Зарыковская а вот этого не надо. Еще дел "по горло".
Ничего серьезного вот так, с пол оборота посоветовать невозможно. Сходите к врачу. Хотя бы к обычному терапевту. потому. что совет типа "взять себя в руки" или "примите душ или пятнадцать капель валерьянки (или не валерьянки) " - это пустая болтовня. Нервный срыв через монитор не лечится.
Юля Левицькая
Ирина Зарыковская Я с "нашим" терапевт*ойшей не в ладах. По этому этот способ - не КАТИТ.
молиться, так делаю часто
Zinaida Karapetyan
иногда помогает поплакать + глицин таблеток 6 в день, и отключить телефон, не лезть в компьютер, купить какое-то легкое чтиво, лечь и читать, пить чай и тупить. Через какое-то время повторения этих действий можно жить дальше.
Ирина Зарыковская "Через какое-то время повторения этих действий" - я стану овощем))))))))))

Спасибо за совет)))))
Выйти на улицу (если хорошая погода) , поставить приятную умиротворяющую музыку (если погода не очень) и посидеть наедине с самим собой. И понаблюдать за своими чувствами, за своими эмоциями. Не вовлекаясь в поток мыслей, просто побыть наблюдателем всего, что внутри вас происходит, без суждений, осуждения себя (это очень важно): )
Если Вы подарите себе это, тогда почувствуете, что в глубине Вы не затронуты по-настоящему ничем) ) Что это только ваш выбор, сидеть, варясь в одних и тех же мыслях, либо отпустить ситуацию и направить свое внимание на то, что доставляет радость (то же творчество)

Вы справитесь, попробуйте понаблюдать! Счастья Вам!:))
Ирина Зарыковская Уважаемая Рыжая Кэт!
Я знаю этот психологический прием и он ...(как ни странно) - не помогает.
По этому я и спрашиваю у "обывателей" Ответов совет, как бы они поступили.
Ирина Фролова Анатолий, у меня тоже был подобный опыт. И именно осознание того, что это всего лишь вопрос выбора испытывать подобные стрессы или нет. Простите, если грубо, но все именно так. Вы говорите, что по натуре тихий спокойный человек, а поводом срыва стала ситуация в семье.
Можно кого-то или что-то обвинять, можно ходить по специалистам, если можно так сказать, пытаться дыру чем-то заляпать, но всё это дает лишь временное облегчение.
В основе каждой ситуации лежит определенный урок, который будет повторяться в разных вариантах до тех пор, пока вы его успешно не пройдете.
Исцелиться нельзя, сделав что-то "механически" умом. Должно быть внутреннее желание понять происходящее. Принять себя таким, какой вы есть. принять срыв, что это имело место быть. Но главное - осознать, что ситуации и люди вокруг нас есть наши зеркала. Если что-то не нравится нам в ком-то, мы с чем-то не согласны, это означает, что мы не приняли ту часть себя (например которая боится так поступать из-за страха).
Что бы давать серьёзно подобные рекомендации нужно знать личностные особенности... Верующим молитва
помогает... Меломанам- музыка... кому-то дыхательная гимнастика... Можете попробовать всё....не повредит....
Понять, что нервный срыв - это не очень удачный способ самовыражения, поэтому больше не повторять его) Восстанавливаться - перестав о нём думать, позволить выйти излишнему напряжению и заняться какой-нибудь работой или творческим занятием) ) Успехов!
Ирина Зарыковская Я человек (по натуре) - тихий и спокойный, но произошел один момент (у деда обнаружили камни в почке) - после чего я сказал сестре (мы живем вместе), чтобы она дала мне побыть одному... На что она ответила, что НЕ СОБИРАЕТСЯ ПОД МЕНЯ ПРОГИБАТЬСЯ ...и я сорвался.