Психология
Вопрос, из наблюдений за вопросами! (ВН)
вы когда нибудь разочаровывались в людях? если было хоть раз, то изначально были вы неправы, потому что позволили себе возложить надежды на кого то. так и по отношению к жизни, обстоятельствам, судьбе и прочему подобному. не все могут увидеть что все делается с их выбора.
Ученики не хотят учиться. Думают, что если сорвут урок, пойдут гулять, станут счастливыми.
Я всю свою жизнь.. . учусь жить.. . =)
Доброе Утро!
Кто-то хочет быть АДвокатом для себя самого.. . отсель и обвинения произрастают...
Доброе Утро!
потому что она, жизнь, плохая и несправедливая
В нашей жизни происходит множество событий. Бывает, так, кажется, что судьба поступает с нами несправедливо. Вот вроде, делаешь все правильно, живешь не обманывая и случайно попадаешь в какую-нибудь нехорошую ситуацию. Первым делом начинаешь винить всех, кроме себя. Нет, я не призываю тебя начинать винить себя. Это неприятно, да и настроения тебе не поднимешь, только больше начнешь себя казнить. Чтобы никуда не вляпаться, надо для начала стать бдительным. Это не означает, что не нужно никому доверять! Просто веди себя в этой жизни бдительно, будь готов ко всему, только не проворачивай в голове все возможные варианты возможных неприятностей. Живи просто, и не пытайся искать выгоду (счастье) на чужом горе. 30% процентов неприятностей мы создаем себе сами! Согласись, когда мы пытаемся провернуть какое-нибудь выгодное дельце (остаться в большей выгоде, чем скажем приятель) , то мы автоматически наживаем себе врага. Зачем это нужно? Ведь полученная сегодня выгода может обернуться в три раза большими убытками завтра (неделю/месяцы/годы) . Поэтому если все-таки нужно провернуть дело, то обдумай сначала все последствия, не гонись за выгодой! Если с тобой кто-то поступил несправедливо, то не пытайся сразу отомстить. Подумай, не обернется ли месть боком? Лучше забыть это событие и жить дальше. Ведь жизнь коротка, чтобы разбираться по пустякам (если конечно это пустяк) . Если постоянно пытаться отомстить, некогда будет радоваться в жизни. Самое противное, это когда не хочется жить. Не хочется верить в собственные силы. Эта одна из главных проблем. Кажется, что такого быть не может, но такое есть. Многим не хочется жить, только из-за такого пустяка как внешность. Смешно? Но такое бывает. Людей неприятной внешности ты сам много раз видел. Возможно даже, что если в классе был такой мальчик или девочка, то его постоянно все доканывали. Это не новая новость, сам учился в школе и у нас были такие. Когда ты не на его месте это весело и смешно, а что если наоборот? Представь как плохо человеку. Он начинает сам себя ненавидеть, недооценивать, не верить в себя. И что из него может получиться в будущем? Возможно ничего. Человека стоит один раз хорошо запугать, как он начинает смиряться со своим положением. Это плохо. Если над тобой все смеются (презирают, ненавидят) , то жить тяжело. Ты начинаешь входить в образ, который для тебя «делают». Что делать в этом случае? Если ты относишься к этому числу (надеюсь, что нет) , то попробуй перечислить свои главные достоинства. В параллельной группе на моем факультете учится один парень, так над ним с первого курса все прикалываются. Даже девчонки и то издеваются. Иногда мне его аж жалко, человек на самом деле он не плохой. Самое интересное, что он отлично играет в шахматы, и что еще интересно занял для нашего института второе место среди ВУЗ’ов. Вот только его победу, к сожалению никто из однокурсников не оценил. Этот парень сейчас хочется переводится из нашего института. Но ведь если посмотреть с другой стороны, то его положение не является плохим. Он все может изменить, у него для этого есть все, что надо. Если ты не веришь в свои силы, то сравни себя с людьми инвалидами. С теми кого жизнь лешила рук или ног. Представь какого им? А ведь они же живут! И умудряются жить счастливо. Теперь посмотри на себя. Ты молод, полон сил и энергии, здоровый человек. Что еще нужно? Просто поверить в себя! Изменить свое положение в жизни и начать получать счастье. Верь в себя, и в тебя поверят другие!
Многие сейчас ненавидят друг друга, не пойми за, что. Каждый из нас не может жить без второй половинке – без любимого человека. И без этого, ИМХО, невозможно истинного счастья. Если она (половинка) у тебя есть, то окружи ее заботой и любовью.
Согласен, в основном жалобы на судьбу, на тяжкую жизнь свою или в стране, как все изменить чтобы стало хорошо всем и т. д. и т. п. И вопросы задаются с целью в основном услышать поддержку в поиске виноватых. Свою задачу вижу в предложении альтернативного взгляда (одного из множества) на ситуацию и восприятие реальности.
Это всё нарочно делается, высшими силами, чтобы российские граждане окончательно охренели, оторвали свои задницы от сидений и начали наводить в своей стране порядок. А раз не встают, значит ещё не до конца охренели. :-)))))