Психология

Чем по-Вашему чаще всего вызваны конфликты в семье???

Можно задать вопрос «ты женился (лась) по любви? » и в подавляющем большинстве получить утвердительный ответ. А на вопрос «почему же тогда развелись? » услышать сакраментальное «не сошлись характерами» , «он (она) мне надоел (а) , мне с ним (ней ) скучно, не о чем поговорить» , «заел быт, вечное беэденежье» и т. д. Выясняется, что если людей объединяет лишь одна постель, их отношения не могут быть долговечными. Это происходит потому, что чисто интимные отношения требуют необычайного постоянного накала страсти, постоянного «горения» , эмоциональных и физических затрат. Это долгое время могут выдержать лишь единицы (своего рода уникумы) . У большинства же людей этот период накала проходит довольно быстро и в сухом остатке остается вакуум, пустота, которую нечем заполнить, потому, что кроме секса этих людей ничего не объединяло, не было соприкосновения душ, а было лишь соприкосновение тел.

Счастливо и долго живут те пары, кто из фазы сексуального «горения» плавно перешел в фазу дружеских отношений, у кого изначально было соприкосновение душ, переросшее в их взаимопроникновение. Недаром же у таких пар муж и жена со временем становятся внешне похожими друг на друга как брат и сестра.
Ольга Толмачева
Лучший ответ
ленью - во всех сферах))))
Ирина Наумович
психологической несовместимостью
Нежеланием понимать и неуважением другого мнения.
неумением или нежеланием их избежать.
Елена Триппель
Отсутствие желания понимать друг друга и уважать друг друга.
Фира К-Ва
Конфликты в молодых семьях чаще порождаются их родителями, из поколения в поколение. Родители навязывают свои ошибки, неправильные приоритеты в жизни. Чтобы учить, нужно быть прежде всего самому счастливым и гармоничным во всем, тогда и дети будут счастливы.
В основном из-за различи в полах. Именно мужчины и женщины сорятся чаще.
неумением выслушать и понять