Психология

Можно ли заставить себя быть счастливым?

Юли Я
Да, главное приложить усилие.
Lyudmila Konisheva
Лучший ответ
сверкающая Личность-Счастье неподвластна человеку.
Заставить - нет, а уговорить - вполне! )))
Попробуйте... Только перед этим попробуйте вспомнить формулу "Насильно мил не будешь" Она, в принципе, применима и к данному случаю))
Юли Я Доброй!!!
можно хотя-бы попробовать.
есть учения Буддизма последовательные ступенчатые.
Когда ступень за ступенью пресекая причины страданий, причины депрессий, причины душевных мук. . формируешь причины радости, причины счастья.
Таким образом шаг за шагом достигаешь духовного просветления и ощущения счастья.
Процесс страданий, процесс осознания происхождения стрданий, процесс искоренения страданий и достижение духовной свободы, счастья и радости.
Будда учил золотой середине, когда сознание не впадает в сильную радость и не впадает в сильные страдания, именно достигая баланса внутренних энергий, достигая баланса в сознании, входишь в гармонию с окружающим миром и становишься счастливой, не зависимо от окружающих условий.
Это наука, уже изученная и проверенная опытом тысячилетий.
и никак иначе!
Анна Никерова
Попробуйте.
Нужно не заставлять себя быть счастливым, а расслабиться и чувствовать себя таким.
Заставить СЕБЯ- невозможно. .
В природе человека заложено сильное желание. .
Мы ищем наслаждение буквально во всем, в славе, богатстве, силе, любви. . НО.
Все это желание направленно для выгоды. . ТОЛЬКО ТЕБЕ, ты думаешь как бы тебе было хорошо.
Попробуй сделать людей вокруг тебя счастливыми. . попробуй ощутить их радость в своей душе. . Научись отдавать эмоции и получишь намного больше. . Удачи) *