Психология

Когда человек начинает понимать, что он стареет?

КОгда его окликают, например, в магазине, : "- Мужчина" вместо "- Молодой человек".
Крестина Башкирева
Лучший ответ
Когда болеет или выходит на пенсию.
Когда все чаще выходит от врача, обогащенный новыми о себе знаниями.
Наташа Климова
Когда скорость мысли и реакция замедляются...
Ему об этом скажет организм!)
Gulnaz Kudaikulova
когда его в этом убеждают
Када уже песдетс.)
Кто-то по состоянию своего здоровья, а кто-то по душевному настрою
Лиза Данилова
Когда его внутренний мир перестает принимать новое он начинает стареть. А дух задыхается без незнакомого опыта
Асель Айбек
Когда начинают совсем не радовать обычные житейские радости.
А я родилась старой по ощущениям, так что сейчас адаптируюсь к возрасту.
Ирина Середа
Когда стареет его душа! Это может быть и в 20 это может быть и в 90 лет, для каждого по разному, это индивидуально.
Старость это когда тебе ничего не хочеться и ничего не надо!!!:)))
зависит что вы имеете ввиду физику, или душевно?
Жанна Корякина
Когда брюзжать начинает по поводу и без. Молодой душе это не свойственно.
Жанна Касенова
когда его дети могут понимать
Smile Wang
Каждый в свое время. Одним двадцать лет а ноют, что они уже старики, другие в шестьдесят бегают и мечтают, не понимая и не допуская мысли, что стареют.
Когда он сам решает, что уже начал стареть. Старость - это состояние души, а не тела.
когда понимает, что есть вещи, которые он уже не успеет сделать
человек стареет со дня рождения, а понимать это не надо мне кажется, все об этом ведь знают.. . просто вы девочки с дрожью в душе думаете о старости)))
"когда обращают внимание не на вас, а на ваших детей"))
(если они есть, и достаточно взрослые, рядом)). .
к вышесказанному. .

но это естественно, ведь рядом и рождаются и умирают (многие не от старости) ;
понимание того, что "внешнее-ветшает (форма), а внутреннее-обновляется (содержание) "
помогает человеку правильно ориентироваться в преходящем мире и не зацикливаться на собственном инстинкте самосохранения, ведь человек смертен, и часто-внезапно (Булгаков))..