Добавлю к предыдущему ответу. Считайте каждый неприятный и досадный случай предоставленной Вам возможностью проделать упражнение на укрепление нервной системы.
Представьте, что Вы смотрите на раздражителя очень издалека и сверху и повторяйте мысленно и с лёгкой улыбкой, обращённой к источнику дебилизма: "Я укрепляю устойчивую нервную систему.. . Я укрепляю устойчивую нервную систему. Я укрепляю... " Можно даже поподдакивать.
Психологи говорят: "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
Психология
как стать уравновешенной и спокойной?!?!
зачем
...ну уж явно не так, как стать уравновешеннЫМ и спокойнЫМ! )) наверное я смогу стать таковым, когда куплю тебе новую шубу, косметику и украшения.. . тогда ты станешь такой такой и я стану.. . но мне ты всё равно больше нравишься без одежды и украшений! всё равно ночью в комнате темно и я всё это не увижу и буду ощущать только тебя! ))))))))
Если что-то или кто-то начинает выводить из себя, надо отойти и вслух досчитать до какого- нибудь числа, до 50-ти например, это отвлекает сознание. Тут верно про медитацию сказали, счет это тоже своего рода медитация, как и чтение мантр или молитв.
100 ...+100... агурчик.. . +100... всем агурчиг...))).. .
зашивайте....
Притворись уравновешенной и спокойной...)))
уравновесься и успокойся))) .
Медитируй!
когда не будет времени свободного.
а то мысли всякие в голову лезут вот и бесишся
успокоительного пить и не раегировать на раздражение в виде окружающих..