Психология

Как стать уравновешенным человеком?

Елена Радзюк
Спокойное поведение
Думайте, прежде чем сделать что-либо. Тихие люди менее импульсивны и оценивают свои решения всесторонне, прежде чем сделать что-либо. Они принимают решения волевым усилием и не любят спешку. Такой подход поможет вам принимать более правильные решения, в том числе выбирать правильные слова. Прежде чем сделать что-либо, хорошо подумайте, какие последствия могут быть у ваших поступков.
Если вы будете обдумывать свои слова, прежде чем произнести их, ваши отношения и ваша социальная жизнь на работе или учебе только выиграют от этого. [1]
Старайтесь произвести впечатление открытого и доброго человека. С тихими людьми гораздо проще завести разговор по сравнению с громкими и агрессивными людьми. Как правило, они ведут себя скромно и сохраняют нейтральное выражение лица, а не пытаются стать частью разворачивающейся драмы. Благодаря этому тихие люди обычно кажутся хорошими по сравнению с агрессивными, даже если это не так.
Чтобы казаться более открытым человеком, не опускайте голову, смотрите по сторонам, изучайте окружающее вас пространство. Примите удобное положение, как если бы вы сидели одни в пустой комнате ожидания. Обратите внимание на мелочи, которые вы не заметили бы, если бы разговаривали сейчас с кем-нибудь о чепухе. Будьте спокойным и терпеливым человеком. Спокойный человек способен одним своим присутствием разрядить обстановку, помочь другим успокоиться и начать мыслить трезво. Почему бы вам не стать этим человеком? Пока все паникуют, вы можете быть тем человеком, который напомнит всем о благоразумии. Поскольку вы говорите очень редко, люди автоматически прислушаются к вам.
Это может наделить вас определенной властью и позволить вам стать спокойным и способным лидером. Если вы будете спокойным, невозмутимым и собранным человеком, способным говорить мало и убедительно, люди потянутся к вам.
Завоюйте доверие других людей своей способностью говорить по существу и надежностью. Всегда говорите правду и выполняйте свои обещания. Говорите мало, но по делу. Со временем люди начнут ценить эти качества в вас.
Анастасия Большакова
Лучший ответ
вам это не пойдет
Елена Радзюк Да откуда вам знать=) ?
Стараться относится спокойно ко всему)
Дарья Пыркова
Обзавестись противовесом, с той стороны, где часто равновесие теряется. =)))
Таня Лемеш
Елена Радзюк Тут нужна или задница увесистая или железный лоб=)
Вам это не нужно совершенно
Тоня Зайка
Елена Радзюк Тоже так думаете=)?
Купить весы и регулярно взвешиваться
Как учит православная церковь! Вас лицом в грязь, а вы спасибо надо в навоз я ещё хуже!))))
Анна G. Самойлик
Учиться у уравновешенных людей.
Берёте приятного человека противоположного пола, садитесь на качель и уравновешиваетесь).
Держаться подальше от двух подружек - Поспешности и Суетливости)
тренинг
Будь как все
Усмирить свои чувства и мысли
Таня Ильина
Стать.
Не моргай. Не зевай, не моргай,
Тетка удила цыплят,
Гуси по небу летят...
В целой стае три гуся...
Летят в разные края,
Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...
Гусь тебе кричит: води...
Два-три, выходи.
медитация
Научиться не срываться и держать всё в себе
Взвесить все стороны характера.